Сфера 650 и Profit Basket сыграют за место в Дивизионе Элита в третьем матче

27 мая в Баскетбольном центре Территории мяча прошла вторая встреча за место в Дивизионе Элита в сезоне 2018/2019.

Если в первой игре трудности с ростером испытывала «Сфера 650», то теперь потери понес БК «Profit Basket», у которых отсутствовал центровой Антон Рыбалкин (получил повреждение голеностопа во время тренировки накануне игры). У «Сферы 650» на паркет вышли Дмитрий Попов и Станислав Шаров, отсутствовавшие в первой игре. Первую половину команды закончили почти при равном счете (41:40 в пользу «Сферы 650»). Дмитрий Попов (11+7) и Станислав Егоров (11+15) хорошо отработали на обеих сторонах площадки и создавали моменты для атак Станислава Шарова (37 очков). В третьей четверти баскетболисты «Сферы 650» уходят в отрыв на 6 очков и в заключительной десятиминутке лишь увеличивают разрыв в счете. Однако баскетболисты БК «Profit Basket» дважды вплотную подбирались к сопернику и имели шансы закончить серию во второй игре. Сначала после броска Данила Кротенко отставание сокращается до «-2» (62:60) за 2 минуты до финального свистка. Затем Григорий Коротыгин (32 очка) вновь помогает команде приблизится к конкурентам (65:64 за 0,47 секунд до конца матча). Итоговый счет матча после двух штрафных Станислава Егорова остается в пользу «Сферы 650».

Таким образом командам потребуется 3я решающая игра, которая пройдет 30 мая.