«Сфера 650» станет новым участником Дивизиона Элита в сезоне 2018/2019

В этом году сразу две команды Дивизиона Претендентов обеспечили себе место в Дивизионе Элита. Inanomo получил прямую путевку, выиграв чемпионат, а «Сфере 650» удалось занять место «Profit Basket», которые, несмотря на то, что заняли 9 место по итогам регулярного чемпионата и едва не попали в плей офф, уступили соперникам в серии из трех матчей.

В решающей схватке команды «бросились с места в карьер», набрав на двоих в первой четверти 50 очков. Затем «Сфера 650» предприняла рывок и ушла на перерыв с приятной разницей в счете в свою пользу (+7). «Profit Basket» принял вызов и сократил отставание до минимума к заключительной десятиминутке. А потом началось сольное выступление Дмитрия Попова. Партнеры только успевали подносить мячи, а форвард не переставал отправлять их в цель, забив 16 очков (включая три трехочковых подряд) в четвертой четверти. Итог встречи 82:78 в пользу команды «Сфера 650»

Таким образом БК Profit Basket предстоит сыграть сезон 2018/2019 в Дивизионе Претендентов.