Финалы Корпоративной Лиги Баскетбола пройдут в эту субботу

СУПЕРЛИГА КЛБ

Вот и определились финалисты текущего сезона в Суперлиге КЛБ!

Ими не без проблем стали игроки ЛБК Беркуты и МКБ!

Полуфинальные баталии выдались жаркими. МКБ был фаворитом во встрече с Банком России, что и подтвердила первая четверть 32:19, но затем ЦБ РФ выиграл 2 и 3 четверть, и в 4 четверти сократил отставание до 4-х очков, казалось сделав нереальный камбэк. Но уверенная игра МКБ в концовке не позволила переломить ход встречи игрокам Банка России. Итоговый счет 90:80 и за главный титул вновь поборется МКБ! Банк России сыграет в матче за бронзу.

В другом матче ЛБК Беркуты переиграли Авоську. Хотя после первой четверти уступали 12:21! Но постепенно налаживая механизм игры, будущий финалист сначала сыграл вничью во второй четверти (22:22), а затем уверенно победил в 3 и 4, привезя в концовке +12. Итоговый счет 77:65. Самым результативным в составе победителей стал Логачев Сергей, набравший 27 очков.

Решающие матчи пройдут 1 декабря:

ВЫСШАЯ ЛИГА КЛБ

Вот и определились финалисты текущего сезона не только в Суперлиге КЛБ, но и Высшей Лиге КЛБ!

В финале встретятся Искра и Philips!

И если лидер регулярки Philips без проблем переиграл своих соперников: 88:63 одержана победа над МШУ «Сколково», то ВТБ и Искра устроили настоящую битву!

Стоит напомнить, что в регулярке ВТБ переиграл Искру 87:70. В полуфинальной игре первая четверть осталось за фаворитом 24:19, но вторая стала переломной: 25:17 уже в пользу Искры. Далее игра мяч в мяч, и жаркая концовка. На 35 минуте счет стал равный 66:66. Затем на 38 минуте - 72:72! Только вот уже в оставшееся время на площадке забивала лишь Искра! Итоговый счет 79:72!