Матч 9 тура: МГУ - Мотор

Новички Дивизиона Элита, поднявшиеся из Дивизиона Претендентов, уже доказали свою состоятельность и право участия в сильнейшем турнире среди любительских команд Москвы по баскетболу, но в 9 туре столкнулись с самым сложным экзаменом.

Встреча команд "Мотор" и МГУ получилась настолько захватывающей, что лучше и представить было нельзя. Соперники продолжали упорно сражаться, а разница в очках в каждой из четвертей не превышала 4 пунктов. Выиграв с такой разницей первую десятиминутку "Мотор" подошел к четвертой четверти в статусе лидера.

Алексей Мельников (5 очков + 5 подборов + 11 голевых передач) и Артем Денисов (20 очков) не позволяли защите МГУ расслабиться, а как только появлялось свободное пространство под кольцом, то мяч сразу доставлялся в руки Максима Староверова (25 очков + 10 подборов), который умело подлавливал своего визави Сергея Козлова (21 очков) на фолы при броске. На каждую атаку "Мотора", нередко заканчивающуюся пробитием штрафных, баскетболисты МГУ старались отвечать трехочковыми атаками.

"Качели" в игре продолжались до последних секунд и после двух точных попаданий Андрея Комаровского (14 очков + 7 подборов + 6 голевых передач) с линии штрафного броска у "Мотора" оставалось еще более минуты, чтобы сократить разницу при счете 78:75. Благодаря добиванию Николая Лапшина в одной из атак, преимущество МГУ расстаяло до 1 очка, но в заключительном владении Мельников смазал бросок в проходе.

МГУ остается непобежденным и продолжает единолично лидировать в Дивизионе Элита.