5 из лучших 6 команд чемпионата Москвы не играли в "Элите" в прошлом сезоне!

Этот сезон в "Элитном" дивизионе проходит просто сумасшедшим образом! Судите сами, из 6 команд, занимающих первые 6 строчек в турнирной таблице, 5 команд-новичков!



МГУ - чемпионы Московской Баскетбольной Лиги, фавориты чемпионата России и новички МЛБЛ идут с показателем 10-0. Правда, нужно отметить, что уже не один раз команда была на грани поражения, но каждый раз благодаря своего характеру выиграла все концовки! Из 10 матчей МГУ 5 закончилось с разницей меньше 10 очков, там все решалось на последних минутах. В среднем МГУ обыгрывает соперников с разницей в 15 очков и имеет, пожалуй, самый глубокий ростер в любительском баскетболе в России. Лидер команды Сергей Козлов - разрывает под щитами всех оппонентов!



Сфера 650 - финалисты дивизиона Претендентов, ослабленные потерей Семенаса, уверенно идут на второй строчке. У них в активе уже есть победы над "Inanomo" и "Inanomo Jr" и равная игра против МГУ - хороший послужной список! Станислав Шаров, Дмитрий Попов, Григорий Сибилев и качественный подбор исполнителей позволяет им бороться в каждом матче за победу! Очень приятно, что "Сфера" доказала - команда, прошедшая сито из "Претендентов", не затеряется в "Элите"!



Мотор - амбициозный клуб, который получил wild card от МЛБЛ. Почему? Да просто мы заранее знали, что так будет. "Мотор" ворвался в "Элиту" и уже наделал шороху, а последние подписания (Павел Алексеевич, Артем Денисов, Максим Староверов, Дмитрий Бабушкин) заставляют говорить о команде, как одном из претендентов на медали. Именно "Мотор" имел лучшие шансы обыграть МГУ тур назад. Играя вшестером, они упустили победу из своих рук с разницей в 1 очко!



Inanomo Jr. - про эту команду мы уже неоднократно писали! Чемпионы "Претендентов", финалисты "Летней Лиги", которые чудом проиграли тот матч против "Inanomo". В команде играют 4 человека, которые стали чемпионами России этой осенью... Что еще можно сказать? Попробуйте выйти на площадку и обыграть коллектив, где треха может прилететь из любого угла в любой момент! Владимир Гребенюк, Филипп Бурнашов, Алексей Домани и целый ряд ярких исполнителей могут остановить любого соперника. Особенно приятно, что команда играет в американском стиле "run and gun", что не часто увидишь в России! Это уже фирменный стиль, который может изменить весь любительский баскетбол в случае победу "Inanomo Jr." в чемпионате!



GlowSubs - еще одни новички МЛБЛ и финалисты чемпионата МБЛ прошлого сезона! Они качественно укрепились, взяв убойную силу "Торпедо" - Вячеслава Брыкина и Дмитрия Еделькина, подписав Ивана Мекаева и профессионалов Андрея Петухова и Дениса Новикова. Новая стартовая пятерка! Все это вкупе с наличием легенд любительского баскетбола в виде Антона Ваулина и Евгения Усакова и ряда других крепких игроков позволяет им идти по турниру с показателем 7-3 и претендовать на медали в чемпионате!



Из участников прошлого чемпионата наиболее жесткую борьбу лидерам могут навязать "Руна-Баскет" и "Inanomo", однако уже не один раз команды из нижней части турнирной таблицы обыгрывали лидеров, поэтому расслабляться не стоит! Все только начинается! Приходите в "Территорию мяча", чтобы увидеть самый крутой любительский баскетбол в России!

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы