Александр Ядрищенский: «В России баскетбол более организованный, более умный»

В минувшее воскресенье за «Бизонов» дебютировал американский «легионер» Александр Ядрищенский, известный нам по выступлениями за сборную России 3х3 U18. Получив диплом бакалавра Университета Содружества Виргинии, Александр ненадолго вернулся в Россию, чтобы помочь «Бизонам» улучшить турнирное положение, и в первой же игре записал на свой счет 17 очков. Победа в этом матче осталась за «Мотором» (91:79), но «Бизоны» однозначно получили хорошее усиление.

– В «Бизоны» меня пригласил Максим Клыков, с которым мы познакомились, когда я выступал за сборную по баскетболу 3х3. С тех пор, когда я бываю в России, Максим всегда зовет меня поиграть за свои команды. 

Матч против «Мотора» получился для нас непростым. Индивидуально мы играли на равных, но «Мотор» лучше организовал нападение, а мы позволили им забить слишком много легких бросков. 

По сравнению с американским баскетболом, где у белых есть серьезная конкуренция с афроамериканцами (они все-таки побыстрее), в России баскетбол более организованный, более умный, – рассказал Александр.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы