Михаил Карпенко: «Играть при такой поддержке – очень круто!»

Знакомимся с еще одним новичком нашего чемпионата. В 17-м туре к «Спартаку» присоединился Михаил Карпенко. Отыграв несколько сезонов за молодежный состав «Зенита» и получив серьезную травму, Михаил задумывался о завершении карьеры, но у тренера одного из лидеров АСБ – БК МГАФК – Анатолия Лаптева были на Михаила свои планы, что вылилось в более чем успешный сезон 2017/18 в составе команды из Малаховки, после которого Карпенко подписал контракт со ставропольским «Динамо», но так и не смог сыграть за свой новый клуб. 

– В конце предсезонных сборов я получил травму, отыграл несколько товарищеских матчей через боль и начал восстановление, – рассказал Михаил. – Оно затянулось на три месяца, и я понял, что продолжать в профессиональном баскетболе у меня не получится. Сейчас работаю тренером в «Территории мяча», начал с индивидуальных тренировок. Так что если ты профессиональный баскетболист или только начинаешь, и хочешь улучшить свои баскетбольные навыки, записывайся ко мне на тренировки! В дальнейшем, конечно, хочу развиваться, тренировать команду и добиваться с ней определенных задач. 

Я не планировал играть, но когда меня пригласили в «Спартак» и сказали, что не ждут от меня какой-то феерической игры, потому что знают, что я после травмы, меня это подкупило, и я решил попробовать. У «Спартака» отличная поддержка трибун! Ни у одной команды, за которую я выступал, не было такого фан-сектора. Играть при такой поддержке – очень круто, но к этому нужно привыкнуть.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы