«Элита» 2019/20. Profit Basket

В новом сезоне Profit Basket предстанет перед нами в обновленном на 80% составе. Изменения коснутся и подхода к баскетболу. Их в большей степени повлекла за собой смена главного тренера. Дмитрия Минаева, который очень хорошо зарекомендовал себя за время работы с командой, сменил Сергей Лаптев – наставник сборной РГУФКСМиТ и помощник главного тренера студенческой сборной России. 

Среди новичков Profit Basket есть как молодые, так и опытные исполнители. Это перспективные защитники РГУФКСМиТ Матвей Погонин и Юрий Качков, самый результативный игрок МГПУ в прошлом сезоне Дмитрий Кормаков, лидеры «SSDA Академия» Дмитрий Зимин и Егор Шахметов, ветеран РГУФКСМиТ Владимир Пахомов, который в прошлом сезоне выступал за «Мегафон». Также к Profit Basket присоединился лидер и капитан мытищинского «Олимпика» Антон Кучеров. Из второй команды в первую перешел руководитель клуба Антон Зимин, призванный наладить командные взаимодействия. 

На бумаге Profit Basket выглядит опасным андердогом, который вполне может замахнуться на медали. Все будет зависеть от того, насколько быстро команда сможет сыграться и найти взаимопонимание на площадке. 

«Четыре года мы не меняли состав и обнаружили, что постепенно спускаемся все ниже в турнирной таблице, – поделился Антон Зимин. – Это естественный процесс, и в этом нельзя никого винить. У нас была самая возрастная команда, что первая, что вторая, и мы решили, что пришло время перемен. Решившись на перестройку, мы сами не ожидали, что все получится настолько круто. Изменения во многом идут от нашего нового главного тренера Сергея Лаптева. Он изменил наше видение баскетбола, и игроки уже оценили его стремление сделать команду лучше. Нам очень импонирует то, как Сергей вкладывается в каждого из нас. Кроме того, нам удалось договориться с целым рядом крутых баскетболистов, в том числе с профессиональным прошлым. И в этом сезоне мы ставим перед собой самые высокие задачи. Главное – собираться всем вместе на тренировки и игры. Если так и будет, то не вижу никаких преград для того, чтобы выйти на совершенно новый уровень».

Пришли: Матвей Погонин, Юрий Качков, Дмитрий Кормаков, Дмитрий Зимин, Егор Шахметов, Владимир Пахомов, Антон Кучеров, Антон Зимин. 

Ушли: Валерий Климанский, Дмитрий Рябов, Роман Зайцев, Павел Горчаков, Роман Глазков, Петр Сусляков, Роман Валявин, Федор Доронин, Дмитрий Рыльский, Антон Новиков.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие