«Элита» 2019/20. Driver Team

Прошлый сезон для Driver Team был своеобразным периодом становления. Заявившись в чемпионат в последний момент, потеряв предполагаемого спонсора и обретя нового, у Driver Team долго были проблемы с составом и только к концу сезона костяк команды окончательно сформировался. В межсезонье он претерпел изменения, кроме того, у Driver Team появился новый главный тренер – опытный специалист Дмитрий Минаев. 

«Накануне старта сезона мы провели всего три полноценные тренировки, – поделился Дмитрий, – предсезонная подготовка получилась не очень продуктивной, потому что команда не была сформирована полностью, многие игроки не тренировались из-за травм. Мы неплохо выступили на турнире «Путь к Олимпу», заняли второе место, но реальный уровень готовности команды к сезону пока далек от желаемого. Тем не менее планы у нас наполеоновские. Хотим попасть в первую пятерку. Это смелое заявление, но все в наших руках. Будем работать, будем стараться, главное, чтобы все ребята ходили на тренировки». 

В новом сезоне в составе Driver Team появились несколько интересных исполнителей. Во-первых, это Александр Дубовицкий, за плечами которого опыт выступления в американском студенческом баскетболе. Перешел в команду Николай Ионов, один из основных игроков «Метеор-МКБ» в прошлом сезоне. Также в заявке Driver Team числится тяжелый форвард Виталий Ионов. Если мы увидим на площадке Виталия Ионова и Александра Дедушкина, это будет, возможно, лучшая пара больших во всем чемпионате. Из «Сферы» перешли в Driver Team Юрий Доронин и Андрей Елин, из «Руны-Баскет» (2) – Магомед Садаев. Также присоединился к команде Максим Бобренко. 

Основу Driver Team образца прошлого сезона удалось сохранить практически полностью. Мы ждем новых успехов от Александра Дедушкина, который является для Driver Team системообразующим игроком, и от Сурена Меликсетяна, который обрел в этой команде свое второе «я» и вернулся на топовый уровень. Пока не может помочь Driver Team один из прошлогодних лидеров Никита Рогожин, который получил разрыв ахилла. Появились молодые игроки, что важно для Driver Team – в прошлом сезоне достаточно возрастной команды. Они добавят динамики и они необходимы любому клубу, который хочет развиваться. 

Можно ожидать, что против Driver Team в этом сезоне просто не будет никому. Они будут цепляться, стараться оказать сопротивление любому сопернику, продолжая становление своей команды. 

Пришли: Александр Дубовицкий, Николай Ионов, Виталий Ионов, Юрий Доронин, Андрей Елин, Магомед Садаев, Максим Бобренко 

Ушли: Артем Шахназаров, Дмитрий Бурков, Роман Фесенко

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы