«Элита» 2019/20. «Бизоны»

Эта легендарная московская команда берет свое начало еще в 90-х. Тогда «Бизоны» наводили страх и ужас на своих соперников, выигрывая все турниры, в которые заявлялись. Несколько лет назад команда претерпела значительный ребилдинг и обрела свежее дыхание, заполучив ряд очень качественных исполнителей во главе с заслуженным мастером спорта и одним из самых ярких игроков московского любительского баскетбола Николаем Падиусом. 

В прошлом сезоне в «Бизоны» перешел Максим Клыков, который укрепился в роли капитана, призванного собирать вокруг себя боеспособный коллектив. Вместе с Евгением Журавлевым, Александром Ряполовым, Евгением Абрамовым, Данилов Швецовым, Василием Лукьяновым, Александром Самойловым и Геннадием Суровцевым они составили костяк команды, который в полном составе перешел в новый сезон. 

«Бизонам» нужна была свежая кровь и она появилась в лице известного московского снайпера Максима Буромских, который в первой же игре ннового сезона против Profit Basket (2) отлично показал себя, набрав 25 очков. Также появился в заявке «Бизонов» Дмитрий Зайцев, который выступал за команду несколько лет назад, а в прошлом году защищал цвета «Инвеста» в ветеранском чемпионате. 

«Максим Буромских очень нам помог в первой игре, – поделился капитан команды Максим Клыков, – забил свои очки, отзащищался. Думаю, что в дальнейшем продолжим налаживать баскетбольные связи и игра будет только улучшаться. Наши задачи на сезон? Как заметил генеральный директор МЛБЛ Антон Зимин, семь из четырнадцати команд «Элиты» уже заявили свои претензии на чемпионство. Мы поскромнее, поэтому как пойдет, так пойдет, нам главное получать удовольствие от баскетбола». 

В прошлом сезоне «Бизоны» остановились в шаге от плей-офф. Если они будут собираться в своем боеспособном составе и еще укрепляться по ходу сезона, то вполне вероятно сделают качественный шаг вперед. 

Пришли: Максим Буромских, Дмитрий Зайцев

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы