Блог Box. «COVID подкрался незаметно...»

Через неделю ожидается продолжение занимательных игр МЛБЛ. Посему, я прекращаю вывешивать очерки дней минувших - надо сосредоточиться на текущих событиях. Но - без меня. Я убываю на летние квартиры к теплому Черному морю в благодатный Геленджик. Там, говорят, какие-то напряги с водой, но зачем вода, когда есть сухое вино? Нет, я конечно буду смотреть оставшиеся игры - любопытно же: кто, как, почем? Но отчетов делать не буду - тыкать в клавиатуру телефона - это, знаете ли, утомительно и непродуктивно. Но несколько слов в преддверии, так сказать, выдам :-))

Первая лига мира тоже решила возобновить игры и тут же возникли проблемы: стали проявляться вирусопозитивные, пошли отказы... Борис Карпухин и Борислав Гуляев уже высказывали мнение, что необходимого медицинского сопровождения игр в МЛБЛ мы не увидим - только лишь замер температуры возможен. Т.е. определенный риск заражения остается, тем более, что баскет - игра контактная. Но, похоже, проблемы здравоохранения игроков остаются на усмотрение самих игроков. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"(с) В прошедшей намедни программе "Дай пять!" обсудили дела аж в четырех подразделения лиги: о командах, игроках, играх, перспективах, но ни слова о здоровье. Ну да ладно - каждый решает за себя. Я, кстати, вспомнил, что один известный игрок из команды, претендующей на призовое место в Элите, уже в марте отказался играть из соображений сохранения здоровья. Любопытно, будет ли он играть в продолжении? И будут ли у него последователи?

Вернемся к играм. Элита. МГУ в концовке сезона слил пару игр, чтобы не встречаться в самом начале плей-офф с Глорией-Реутов. Но коварный Зимин, помятуя о принципах фэйрплей, взял и благородно снял Профит1 под предлогом отсутствия исполнителей. Каково? За что боролись и страдали ребята из МГУ? За что ребята из Профита2 в последней игре перед карантином раскатали могучий МГУ по сусекам? Как-то это все подозрительно :-)) Зато будем иметь крайне смотрибельные встречи МГУ-Реутов. Нет, я бы понял комиссионера МЛБЛ Антона Зимина в случае, если права на телетрансляцию были бы проданы CBS или NBC, или по-крайности - компании Борислава, но просто так?! Кстати. Кто смотрел трансляцию "Дай пять!" - обратили внимание как переменился в лице финдиректор лиги Палевич при слове "бюджет", произнесенном Андреем Павловым? Он даже отодвинулся подальше от камеры. Видеокамеры. К чему бы это? :-)) Зато Дмитрий Древке выглядел очень спокойным и уверенным. Олимп прошел в плей-офф и, думаю, выполнил задачу на сезон. Ну а дальше - все может случится - возьмут и обыграют кого-нибудь из претендентов на медали. А каково Сфере и Бизонам? Жили не тужили, прервались на карантин, проблем в плей-офф не видели - просто не попадали туда, и вдруг - на тебе, открылась вакансия! И что теперь? Собирать коллектив, тренироваться, откладывать заслуженный отпуск? За ради чего? Лишних пары игр в душном зале? Не, понятно, когда показывают могучего Падиуса в процессе поддержания формы. Но он же змс, ему положено! А остальным? Тоже впахивать? Неожиданно :-)) Истинное состояние команд, наличие и физическая форма игроков сейчас неизвестны ни руководству, ни тренерам команд. Так что - я даже не буду гадать: кто? Претендентов на первое место несколько. Будем посмотреть. Интересно же: Инаномо или наглый TakeShot, замкадыш Реутов или светоч знаний МГУ, бутерброд-с-сыром GlowSubs, или реинкарнация МГПУ (сейчас - даже с Маркой :-)) Ждемс.

А в Претендентах меня больше всего интересует Проект Восток. Команда Дмитрия Вишнякова с приходом Евсея бульдозером прошлась по соперникам, расчищая путь к плей-офф. Глядя на довольное выражение лица Димы, можно даже было и не спрашивать: будут ли Евсеев и Збраилов доигрывать сезон? Будут! Это не есть хорошо для всех, кто хотел бы проявить себя в борьбе за высокие места в дивизионе. Лень прикидывать - кто против кого после завершения регулярки, я это сделал в одном из последних обзоров перед карантином, но по мне, каждая из первых 5 команд нынешнего состояния таблицы вполне может претендовать на первое место. Опять-таки повторюсь: все зависит от наличия игроков и их состояния. Про МГУ2 прозвучало, что уж больно они молоды. Но это единственное поражение усиленного Востока. Вега который сезон позиционирует себя как команда, готовая бороться за самые высокие места. Хоть руководство как-то и сказало, что они пару сезонов назад "не планировали выход в Элиту", но призовое место они взяли :-)) МГПУ2 очень уверенно чувствовал себя в конце сезона, но упустил последние игры. В команде подобрался интересный набор молодежи и ветеранов. Как бы им помог в концовках Костя Бондаренко, но - увы! Остается надеяться на Козака и Рязана :-)) А в Глории все зависит от наличия Гусева в игре. Так что, пусть рассудит Игра!

Про Лигу Развития и Ветеранов мне сказать нечего - увы, не слежу :-)) Но персональные слова поддержки Боре Карпухину, Косте Худову, Кириллу Лозинскому, Палевичу-тренеру и Тютереву-игроку - посылаю :-))

До встречи на Дубровке! До осени!

С уважением, Вох

P.S. Чарльз Баркли присоединился к мнению Бориса Карпухина о том, что успешное завершение сезона в сложившихся условиях представляется затруднительным. Не стоит пренебрегать мнением столь уважаемых экспертов.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие