Дмитрий Вишняков: «Каждый соперник по-своему неудобен»

Руководитель БК «Проект Восток» Дмитрий Вишняков в последнем выпуске программы «Дай пять!» рассказал о том, как его команда готовится к заключительной части сезона и спрогнозировал исход потенциального противостояния двух лидеров регулярного чемпионата дивизиона «Претенденты».

«Мы находимся на 5 месте, поэтому последние два тура регулярки, наверное, принципиально не влияют на турнирную ситуацию. Круг наших соперников в плей-офф в целом понятен. Каждая команда индивидуальна, каждая команда может выстрелить в какой-то одной игре, поэтому к плей-офф будем готовиться достаточно серьезно и изучать конкретного соперника. Непроходимых среди них нет, но каждая команда по-своему сильна и имеет своих лидеров. Каждый соперник по-своему неудобен. У нас есть потери в составе, кто-то будет в отъезде во время плей-офф, кто-то вообще переехал в другие регионы на ПМЖ, но вся основа должна быть в строю.

Если говорить о лидерах дивизиона, считаю, что «Вега» в полном составе будет посильнее всех команд. У них максимально крутой ростер для «Претендентов», но с явкой есть определенные проблемы. Я еще ни разу не видел, чтобы «Вега» была в полном составе. Но если соберутся все, наверное, «Вега» будет сильнее, чем МГУ (2). МГУ (2) – более молодая, но лучше организованная команда. В любом случае, это две очень сильные команды. И там, и там хороший тренер, обе команды имеют серьезный ростер, поэтому они и находятся на заслуженных местах».

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы