Андрей Павлов: «Я не могу требовать от своих ребят победы любой ценой»

Тренер команды Huawei Андрей Павлов – о настрое своей команды на заключительную часть сезона и борьбе за плей-офф.

«Мы хотим играть, мы хотим снова почувствовать тот кайф, который дает нам баскетбол, но я не могу требовать от своих ребят победы любой ценой. Для меня здоровье игроков и их психологическое состояние в данный момент важнее. Мы с командой договорились, что попробуем просто получить максимальное удовольствие от оставшихся игр сезона, от того, что мы просто играем в баскетбол. Получится попасть в плей-офф – хорошо, не получится – мы не будем делать из этого трагедии.

Сейчас четыре команды претендуют на попадание в плей-офф, это мы, «ЧертановоБаскет», «ЛОТОС (2)» и ГКНПЦ имени М. В. Хруничева. И все будет зависеть даже не от того, в какой форме команды подойдут к рестарту чемпионата, а кто сколько человек привезет. Как я понимаю, у многих будут проблемы с составом. Например, у Mail.ru Group, хотя до пандемии я считал их основным претендентом на победу.

Второй дивизион Лиги развития интересен тем, что любая команда могла обыграть любую, и это действительно было интересно. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы. Надеюсь, что большинство команд смогут сохранить свои составы и будут в дальнейшем выступать в чемпионате МЛБЛ-Москва.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие