Решение по матчу «Бизоны» – «Олимп»

Рассмотрев протест команды «Олимп» на результат игры 4-го тура «Бизоны» – «Олимп», представителями Главной судейской коллегии, Оргкомитета МЛБЛ-Москва и независимыми экспертами было вынесено следующее решение.

1) Признать, что судьями и секретарями матча была допущена ошибка в отчете 24 секунд.

2) Передать информацию о допущенной ошибке в судейский комитет Федерации баскетбола города Москвы для определения степени вины и возможных санкций.

3) На основании Официальных правил баскетбола ФИБА (пункт C4) отклонить протест команды «Олимп» на результат матча. Правила баскетбола точно описывают подобную ситуацию: «Компетентный орган не имеет права принять решение об изменении результата игры, за исключением случаев, когда имеется очевидные и убедительные доказательства того, что если бы не произошла ошибка, послужившая причиной подачи протеста, результат матча был бы абсолютно другим». В данной ситуации принято решение, что мы не обладаем убедительными доказательствами, что результат матча был бы абсолютно другим.

Оргкомитет МЛБЛ-Москва приносит свои извинения команде «Олимп» за допущенную ошибку и постарается сделать все возможное для избежания подобных ошибок в дальнейшем.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы