Уточнение по пунктам регламента чемпионата МЛБЛ-Москва сезона 2020/21

5.5.4. В случае, если Фарм играет через дивизион от Основы (например, «Лига Развития» и «Элита»), то переходы возможны только в сторону более сильного дивизиона. В случае, если Фарм играет в смежном дивизионе («Элита» – «Претенденты» или «Претенденты» – «Лига развития»), то переходы разрешены в обоих направлениях.
5.5.5. Игрок Основы может перейти в Фарм в случае, если его среднее игровое время в чемпионате меньше 15 минут за игру. При этом игрок пропускает ближайшую календарную игру Основы. Если игрок уже пропустил ближайшую игру Основы, он имеет право сыграть за Фарм.

Уточнение по аналогичным пунктам регламента чемпионата ветеранов

5.7.4. В случае, если Фарм играет через дивизион от Основы (например, Дивизион С и Дивизион А), то переходы возможны только в сторону более сильного дивизиона. В случае, если Фарм играет в смежном дивизионе (Дивизион А – Дивизион В или Дивизион В – Дивизион С), то переходы разрешены в обоих направлениях.
5.7.5. Игрок Основы может перейти в Фарм, известив об этом Оргкомитет согласно п. 5.7.7. При этом игрок пропускает ближайшую календарную игру Основы. Если игрок уже пропустил ближайшую игру Основы, он имеет право сыграть за Фарм.

Оргкомитет МЛБЛ дает следующие пояснения:

1. Формулировка «пропускает ближайшую календарную игру» означает пропуск игры, ближайшей по расписанию, вне зависимости от того, к какому туру она относится, является заранее назначенной туровой или перенесенной.

Таким образом, например, игрок, сыгравший две игры за Фарм, должен пропустить 2 игры основы (вне зависимости от того, когда эти игры Основы состоятся).

Игрок Основы, сыгравший за Фарм, должен пропустить ближайшую по календарю игру Основы (даже если ближайшая состоится только в следующем туре по расписанию). Если он остается еще на тур в Фарме (и в этот тур играет Основа), то пропуск игры за Основу переносится на следующий тур и так далее.

2. Игрок, изначально заявленный и заигранный за Фарм, может перейти через дивизион вверх (из «Лиги развития» в «Элиту», из Дивизиона С чемпионата ветеранов в Дивизион А), а потом вернуться обратно в свой дивизион согласно п. 5.5.4 регламента чемпионата МЛБЛ-Москва и п. 5.7.4. регламента чемпионата ветеранов. Игроки, изначально заявленные и заигранные за Основу, перейти через дивизион вниз не могут.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы