Антон Зимин: «Я ожидаю лучший сезон в истории женского любительского баскетбола»

Генеральный директор МЛБЛ Антон Зимин рассказал, как Лига пришла к трансформации женского чемпионата Москвы и поделился своими ожиданиями от предстоящего сезона.

«Мы очень долго шли к этому шагу. Мужская МЛБЛ после переезда в единый зал моментально прибавила в качестве организации, массовости, интереса команд, судей, болельщиков. Женский чемпионат в этом плане шел по легкому и привычному пути, но постепенно умирал. В какой-то момент мы поняли, что все – дальше тянуть нельзя. Все лето я лично занимался подготовкой, вел переговоры с командами, спонсорами, залами. Мы просчитывали варианты и, наконец, смогли пересобрать женский чемпионат Москвы! Под эту идею – создать в Москве качественный женский турнир – сразу зашли несколько топовых команд, и в этих непростых условиях я ожидаю лучший сезон в истории женского любительского баскетбола.

Фирменный стиль мы заказали у одного из лучших спортивных дизайнеров России и вместе придумали слоган «Баскетбольные королевы» c логотипом в виде буквы W в форме короны. Мне кажется, это важно, потому что девушки, которые играют у нас на таком высоком уровне, достойны этого звания!

Ну а чемпион турнира становится официальным чемпионом Москвы, получает поддержку Федерации баскетбола Москвы и право представлять наш город на Суперфинале, что является очень большой ответственностью. Поздравляю всех со стартом сезона!».

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы