Чемпион России по баскетболу 3х3 команда Inanomo дошла до финала квеста на Тайване

На групповой стадии этого квеста «Москва» (именно под таким названием Inanomo выступает в Мировом туре) обошлась без потерь. В стартовой игре москвичи одолели хозяев из Linko HOMIES (18:14), затем играючи разделались с малазийской командой (22:7), а напоследок уверенно переиграли словенскую Kranj – 18-й номер мирового рейтинга (21:14).

Победная серия команды продолжилась и в плей-офф. В четвертьфинале была пройдена латвийская Riga Ghetto (21:16), а в полуфинале наш чемпион неожиданно легко разобрался с 15-й командой мира, монгольским «Улан-Батором» (21:14).

Финальная встреча с индийским «Дели» (№25) имела довольно большое значение. Победитель этого квеста получал путевку на последний, девятый мастерс в Куала-Лумпуре. Однако «Москве» в решающем матче пришлось бороться не только с соперниками.

Пропустив дальний бросок, наша команда довольно быстро ушла вперед – 8:4 на 3-й минуте. Однако большего «Москве» не позволили. При первой же возможности ее игроки стали получать фолы. Уже на 5-й минуте в пассиве россиян было 9 (!) персональных замечаний (против двух у соперников). И во многом благодаря штрафным «Дели» держался на плаву.

В столь непростой ситуации (каждое нарушение приводило к двум штрафным, и мяч при этом оставался у соперников) «Москва» продолжала бороться до конца. И была очень близка к победе, когда повела 19:18. Но в концовке ей все-таки не повезло. Для того, чтобы выиграть турнир, россиянам не хватило одного дальнего броска – цели не достигла ни одна из 6 (!) потенциально победных попыток. «Дели» же сначала сравнял счет, а затем с первого раза реализовал чемпионский двухочковый бросок – 19:21.

Источник: russiabasket.ru