Обзор команд Дивизиона Элита: БК Спартак

Прошлый сезон: Спартак успел наделать шума в своем первом сезоне. Возродившийся баскетбольный клуб одержал несколько громких побед над грандами московского баскетбола. В первом круге были обыграны БК Проект Восток и БК Торпедо, во втором круге красно-белые нанесли первое поражение в сезоне МГПУ, а чемпионам из Inanomo уступили всего 6 очков!

Однако громкие победы соседствовали с совершенно ненужными в плане турнирного роста поражениями от аутсайдеров. В плей офф команда довольствовалась лишь борьбой за 7 место, где смогла во второй раз выиграть дуэль с БК Проект Восток. Появление команды на турнире ознаменовало начало нового дерби. Противостояние с БК Торпедо (счет в серии 1:1 по итогам сезона 2017/2018), перенесшееся с других видов спорта теперь и на паркет, запомнилось неуступчивой борьбой, яркими моментами и громкой поддержкой болельщиков!

Лидер: Михаил Вершков, являясь одним из самых опытных игроков (выступал в Единой Лиге ВТБ за «Красный Октябрь»), вновь будет вести команду за собой по пути к завоеванию признания в Лиге МЛБЛ-Москва. Прошлый сезон Вершков пропустил треть матчей из-за выступлений в составе стритбольной команды Inanomo 3x3. Отсутствие ключевого игрока на паркете давало о себе знать. Насколько много пользы сможет принести команде Вершков будет зависеть от количества сыгранных им минут, разрываться на две команды с высокими амбициями было тяжело (среднее время на паркете за БК Спартак — 28 минут за матч. Средняя результативность 14,7 очков и 5,7 подборов, при 2,2 результативных передачах и 2,7 перехватах. Рекорд с командой 7-9)

Состав: Второй сезон команда начнет сильно омолодившись. Предварительно известно, что в команде остались Шлепикас, Курашов и Макнайт. Подкрепление прибыло из студенческих команд. Позицию центра укрепит самый высокий игрок Лиги с профессиональным прошлым — Олег Бузняков. Определяющим фактором также станет влияние опытного наставника Игоря Курашова, задачей которого станет сплотить обновленный коллектив и мотивировать не опускать руки и крепко стоять на ногах в каждой игре пока не прозвучит финальный свисток.

Амбиции: Вспоминая прошлый сезон, когда команда потерпела три поражения подряд, можно спрогнозировать не самый удачный старт и в этом году ввиду несыгранности нового состава. 5 место по итогам регулярного сезона 2017/2018 в этом году занять станет ещё сложнее, поэтому первостепенной задачей команды будет борьба за зону плей офф.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы