Обзор команд Дивизиона Элита: БК Сфера 650

Обзор команд Дивизиона Элита: БК Сфера 650

Прошлый сезон: Сфера 650 стала второй командой в Дивизионе Претендентов и заслужила тем самым право выступать в Элите. Летнею Лигу команда сыграла составом из фарм-команд и, несмотря на это, выступила довольно успешно, забрав серебряные награды. С учетом того, что команда вторым составом обыгрывала БК Олимп, БК Profit Basket и БК Мотор, с которыми ей предстоит сражаться в будущем сезоне в классе выше, можно смело прогнозировать успешное будущее подопечных Никиты Панфилова.

Лидеры: Здесь будет тяжело выделить одну персону, поэтому заявим об ударной тройке из МГАФК — Семенас-Попов-Шаров. В зависимости от того, кто будет присутствовать в игре, тренерский штаб будет определять вектор в нападении. Когда же все «Большое Трио» собирается вместе, можно прогнозировать борьбу даже в матчах с лидерами Дивизиона.

Состав: Сохранив свой главный актив из МГАФКа, команда обеспечила себе хорошие шансы показать высокие результаты. Под кольцом по прежнему будет наводить страх на оппонентов проф игрок из Испании Хосе Энджел. К своим партнерам по МГАФКу присоединился Григорий Сибилев. Прибыло подкрепление из Алексея Чижова (ранее выступал за Сферу 650, прошлый сезон провел в МБА), а также, вернувшийся в Лигу после годичного перерыва, Дмитрий Искрин. В составе остались сильные игроки из прошлого сезона — Хоштария и Бельцевич, а также Михальчук (участвовал в Inanomo Матче Звезд МЛБЛ). Ожидается широкая ротация, задействующая молодых игроков фарм-команды. Все это, в купе с налаженной клубной инфраструктурой, добавляет уверенности за успехи Сферы 650.

Амбиции: Как сложится для команды первый сезон в элитном чемпионате прогнозировать сложно. Команда постарается закрепиться в большой восьмерке и продолжить борьбу за медали в плей офф.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы