Обзор команд Дивизиона Элита: БК Торпедо

Прошлый сезон: Команда с самым быстрым нападением в Лиге прошлый сезон закончила регулярный турнир на шестом месте. Во главе «Неудержимых» с середины сезона встал Андрей Палевич, который создал атмосферу «организованного хаоса». В связи с периодическим отсутствием Дениса Бергмана и Семена Дебды, переключившихся на участие в чемпионатах по баскетболу 3х3, атаки команды разгоняли поочередно Еделькин, Брыкин, Белобородов и Грищенко.

В результате команда без особых проблем справилась с серебряными призерами сезона 2016/2017 БК «Проект Восток» уже на стадии четвертьфинала. Затем устроила настоящую драму на паркете в полуфинале с МГПУ, где после кавалерийской погони сумела выйти в лидеры за секунды до конца встречи, а затем упустила победу, оставшись в шаге от финала. В матче за бронзу «Торпедо» ожидала встреча с самой молодой командой Дивизиона Элита. Тут страсти закипели ещё сильнее, когда в четвертой десятиминутке, уступая в счете -20, команде удался «comeback» и за 7ми-минутный отрезок они выдали спурт 18-0. Переведя игру в дополнительное время, «черно-белые» забрали бронзу чемпионата Москвы.

Лидеры: Иван Грищенко — последний из могикан. Пока что единственный подтвержденный актив прошлогоднего состава. Летом Иван стал чемпионом Nike Battleground 1x1 и получил контракт с Nike в качестве амбассадора. Построить новую команду вокруг разыгрывающего такого уровня будет новым вызовом для руководителя команды Бориса Холмского и главного тренера Андрея Палевича.

Состав: Пока нам известно лишь о том, что команду точно покинули Брыкин и Еделькин, переметнувшиеся в стан основных конкурентов «Торпедо» за медали нового сезона МЛБЛ. Белобородов стал игроком БК «Мотор». Дебда и Берг по-прежнему колесят по миру в составе Inanomo (Team Moscow) 3х3 и точно не смогут регулярно помогать команде. Вся надежда на Грищенко, который может полностью раскрыть свой атакующий потенциал, если сам, конечно же, не будет пропускать игры.

Амбиции: Для руководителей команды «Торпедо» есть только одно место - первое. Добавить нечего, так что давайте просто продолжим наблюдать за фейерверком атак, которые будут обрушивать на кольцо соперников эта неуступчивая команда в рамках грядущего сезона МЛБЛ-Москва.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы