Обзор команд Дивизиона Элита: БК Profit Basket (1)

Прошлый сезон: Команда до последнего сохраняла свой шанс на плей офф в споре с БК «Олимп» и «Метеор-МКБ». Потеряв на продолжительный срок своего основного разыгрывающего Дмитрия Рябова, команда проиграла три игры подряд. Из состава команды выпали Фомин и Уланов. Не смог вписаться в состав турецкий легионер Эмирхан Туран. Сложности с составом оставили команду за пределами плей офф.

Лидер: Григорий Коротыгин проявил себя, как разносторонний игрок, обладающий широким спектром умений от филигранного дриблинга до цепкой защиты. Как показал турнир «Путь к Олимпу», где Коротыгин забил победный бросок за 5 секунд до финального свистка, этот игрок способен ещё и взять на себя игру в концовках.

Состав: К новому сезону команда переукомплектовалась и выставляет состав из 12 игроков. Центровой Александр Богайсков, Роман Глазков и, выступавший в прошлом сезоне за Profit Basket (2), Роман Зайцев имеют за плечами опыт выступления на профессиональном уровне. После годичного перерыва вернулся Роман Валявин. Чемпион турнира Red Bull King of the Rock 1х1 из Екатеринбурга Валерий Климанский готов показать на что способен в большом баскетболе.

Николай Рогачев, восстановившись после тяжелой травмы, продолжает набирать форму. Костяк команды из опытных игроков плюс прибывшее подкрепление могут попортить нервы любой команды за счет сыгранности, тренерских наработок и отлаженной химии. Широкая и равная ротация скамейки положительно отличает эту команду от большинства соперников.

Амбиции: Закрепиться в Элите и не допускать ошибок прошлого сезона. Бонусом для команды станет попадание в восьмерку сильнейших, после годичного перерыва.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы