Обзор команд Дивизиона Элита: БК Profit Basket (2)

Прошлый сезон: Самая громкая победа команды в прошлом сезоне случилась во встрече с БК «Торпедо» (100:99). Большую радость принесла победа в дерби с Profit Basket (1) в первом туре чемпионата. Сама команда оценивает сезон, как удачный. Были громкие победы по ходу турнира, а на заключительном отрезке команда выдала серию из пяти побед подряд. По итогам регулярного турнира команда заняла 9 место.

Лидер: Антон Зимин — многолетний лидер и руководитель клубного проекта. Его броски на последних секундах нередко выручали команду и укрепляли командный дух. Хитрость и ловкость (Зимин стал одним из первых кто стал использовать новые трактовки пробежки и нулевого шага в Лиге), а также неуступчивость в борьбе за каждый мяч стали отличительными чертами игрока, успевшего стать одним из немногих игроков, которые набрали трипл-дабл в Дивизионе Элита.

Состав: По маршруту из Profit Basket (1) в Profit Basket (2) перекочевал Выскребенцев. Вернулся после травмы колена Андрей Евстигнеев, который провел межсезонье в зале и готов вернуться в строй в солидной игровой форме. Также команду покинул Антон Новиков. В остальном состав не претерпел изменений по сравнению с прошлогодним.

Амбиции: Как в анекдоте «не съедим, но понадкусываем». Неожиданно отобрать такие нужные очки у лидеров команде по силам, а вот насколько высоко удасться вскорабкаться по турнирной лестнице? Оставим вопрос открытым.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы