Александр Фомин: «Думаю, что «Бизоны» – неудобный соперник для всех»

В прошедшее воскресенье в одном из самых интригующих матчей тура «Элиты» ДИТ минимально обыграл «Бизонов» (81:80), взяв реванш за поражение в первом круге. Александр Фомин рассказал, почему встречи с «Бизонами» складываются для его команды непросто и как ему удается совмещать роли тренера и игрока.

«Бизоны – очень умная команда с очень опытными игроками. Они хорошо видят слабые стороны соперника и моментально наказывают за ошибки. Обе игры с «Бизонами» закончились для нас в напряженной концовке, но в этот раз везение было на нашей стороне. Забей Падиус последний бросок – они бы выиграли. Думаю, что «Бизоны» – неудобный соперник для всех. У них свой стиль игры, к которому очень сложно приспособиться.

Трудно ли быть играющим тренером? В «Элите» очень трудно. Здесь нужно видеть каждый нюанс, и лучше со скамейки. В «Претендентах» все немного проще, поэтому там я больше времени провожу на площадке, а в «Элите» стараюсь сосредоточиться на тренерской работе. Учитывая то, что у нас еще есть команда в «Лиге развития», я провожу в зале практически весь день. Хорошо, что можно посмотреть интересные матчи, но дома ждет девушка (пользуясь случаем, передаю ей привет), поэтому, конечно, было бы легче, если бы игры шли подряд».

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы