Эдуард Семенов: «Если нам удастся решить бюрократические сложности, чемпионат может пополниться интересным игроком»

Главный тренер команды ДИТ Эдуард Семенов перед игрой с МГАФК рассказал, где ищет усиление, что мешает его подопечным показывать лучшие результаты по ходу сезона и поделился инсайдом об еще одном новичке.

«Мы стараемся находить игроков в других чемпионатах, в основном АСБ. Или же приглашаем бывших профессионалов, не имеющих регулярной практики. Также внимательно следим за свободными агентами внутри лиги, и немаловажную роль здесь играет сарафанное радио. Мы проделываем довольно большую работу в селекционном плане, но определенные обстоятельства пока не позволяют нам сыграть в оптимальном составе или заявить всех, кого мы хотим. Надеюсь, в ближайшее время все соберутся, решат свои проблемы и мы сможем раскрыться с новой стороны. Если нам удастся решить бюрократические сложности, чемпионат может пополниться интересным игроком. Но в целом формирование команды завершено и единственное, чего мы сейчас хотим, – это чтобы все были здоровы.

В последнем матче против «Тимирязевской 2004» мы сумели одержать уверенную победу. Наконец смогли сыграть в более укомплектованном составе. Большую часть времени нас мучали травмы лидеров и продолжают до сих пор. По ходу сезона значительная часть команды переболела коронавирусом, и это не могло не наложить свой отпечаток. Надеюсь, остаток чемпионата мы проведем на своем уровне.

В матче первого круга против МГАФК мы только в 4-й четверти отпустили соперников. К встрече с этой командой мы готовимся целенаправленно и постараемся сыграть еще лучше. Смотрел их последнюю игру вживую и в записи, соперник, безусловно, серьезный. Не хотелось бы загадывать, но я думаю, наша форма игры в защите может доставить им немало трудностей. МГАФК – хорошо организованная команда, против которой всегда сложно, но приятно играть».

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы