Сергей Лаптев: «Это баскетбол, здесь важен каждый эпизод»

После вчерашнего поражения от «Веги» (87:88) в очень эмоциональном матче, судьба которого решалась на последних секундах, тренер Profit Basket Сергей Лаптев рассказал, как складывалась эта встреча для его команды.

«Вчера получился отличный зрелищный матч двух равных соперников. «Вега» была сверхуспешна в своих бросках в первой половине и сделала отрыв в 20 очков. Рад, что у нашей команды есть характер, благодаря которому удалось совершить камбэк и выйти вперед в середине четвертой четверти. Мы меняли формы защиты, искали ключи против лидеров и у нас это получилось, плюс мы смогли играть проходами, двигать мяч в нападении и заставлять соперника ошибаться.

В клатче все может решить один-два эпизода: мы проиграли на своем щите два подряд отскока, не забили открытый дальний бросок плюс получили совершенно необязательный фол на дуге за 4 секунды до конца.

Я рад, что перед стартом плей-офф у нас был такой матч, это хороший опыт и урок, что нужно сохранять концентрацию все сорок минут. У соперников выделил бы Станиславчика, который был одинаково опасен и полезен как внутри, так и с периметра. Несмотря на накал эмоций, на ряд провокаций и хамских высказываний в наш адрес, мы смогли сохранить свою зону комфорта, играть в баскетбол и не обращать на это внимания. Повторюсь, это баскетбол, здесь важен каждый эпизод. Поздравляю «Вегу» с победой, а мы продолжаем подготовку к плей-офф, тем более, что уже знаем своего соперника».