Алексей Атаманычев: «Мяч круглый и шанс есть у каждой команды»

Главный тренер МГАФК Алексей Атаманычев в преддверии «Финала четырех» W-МЛБЛ поделился впечатлениями от регулярного чемпионата, рассказал о своем отношении к предстоящему полуфинальному матчу против Ylem-RSUPE и оценил шансы «Трудовых резервов – Слава» и «Приоритет-МИПК» на выход в финал.

«Мы достаточно уверенно играли в регулярном чемпионате несмотря на то, что игры со всеми были серьезные и расслабляться было нельзя. К сожалению, мы потерпели несколько поражений из-за плотности сезона, это оставило небольшой осадок, поэтому удовлетворенность частичная.

Из-за того, что сезон в студенческом чемпионате был приостановлен, нам нужна была практика, чтобы не потерять форму. Руководство вуза пошло нам навстречу и разрешило участвовать в МЛБЛ. Но поговорка «главное – не победа, а участие» в данном случае не применима.

Я не могу сказать, что игра против Ylem-RSUPE – это дерби, по большому счету это отдельный матч, в котором будет один победитель. Сравнивая регулярный сезон и плей-офф, можно с уверенностью сказать, что будут другие эмоции, страсти и совершенно другая игра у обеих команд.

Абсолютно точно в полуфинале «Приоритет-МИПК» покажет весь свой игровой потенциал и навяжет плотную борьбу на каждом участке площадки, но судя по тому, как шла команда «Трудовые резервы – Слава» в регулярке, можно с уверенностью сказать, что они выйдут в финал. Хотя мои слова – это просто слова, а вот мяч круглый и шанс есть у каждой команды!».

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы