Жесть как она есть. Обзор тура чемпионата МЛБЛ

Овертаймы, баззеры, разгромы — тур МЛБЛ еще не закончен, но уже дал целый ряд информационных поводов для освещения! Поехали!

Матч тура

Потрясающая игра между командами МГПУ и Метеор-МКБ стала нашим Матчем Тура!

Всю игру команды шли нос в нос. Метеор лидировали почти всю игру, но их лидерство всегда было минимальным и мужики из МГПУ то ли дело постоянно подбирались к противникам, а в последней четверти начались настоящие «качели».
За 12 секунд до конца встречи, МГПУ отставали на 2 очка. Артём Овечкин из МГПУ встал на линию штрафных, забив первый мяч и промазал второй, но сам же поборолся за подбор и в результате за 8 секунд до конца встречи забил средний бросок! 74:73 в пользу МГПУ.
У Метеора нет таймаутов и они пошли в атаку со своей половины площадки, в которой Влад Еронин из Метеора заткнул сирену своим стэпбэком и забитыми двумя очками! 74:75 в пользу Метеора! Очень жаркая игра!!

MVP тура

Влад Еронин забил всего 26 очков, но за его последний бросок можно смело прибавлять еще 26!

Фото дня

Александр Дедушкин и Евгений Макаров зажали Николая Падиуса под кольцом.

Впрочем это не помешало Николаю забить свои 30 очков, сделать 6 подборов и 6 передач.

Болельщик тура

Болельщиком тура признаем этого пса, который мирно дремал на руках хозяйки во время матча МГУ — Руна.

Зрители на матчах

На наших турах мы хотим создать атмосферу, при которой команды интересуются не только своим результатом, но и следят за соперниками. Для этого созданы все возможности!

Мегафон на ЦСКА!

Мегафон получил от нас шикарные билеты на баскетбол и сходил на баскет с друзьями и детьми! К сожалению, за прошлый тур CSKA Shot не забил никто, но многие пошли по предложенным ЦСКА промо билетам.

Второй триплдабл подряд!

Это кажется невероянтны, но Сергей Журавлев сделал триплдабл во втором матче подряд! На сей раз в сложнейшей игре против МГПУ он забил 10 очков, сделал 11 подборов и 11 передач. Таким образом у него триплдабл в среднем за игру! Оскар Роберстсон положительно оценивает игру Сергея.

Триллер

Настоящий триллер случился в матче Профит Баскет 2 — Вега. Профит мог выиграть матч штрафными в конце основного времени, но новичок команды Сергей Творжинский реализовал только 1 из 2 — овертайм! В дополнительной пятиминутке сильнее на 1 очко была Вега! Андрей Прокопов стал главным творцом победы, набрав важнейшие для команды очки, а также отметившись костоломным постер данком и нереальным блокшотом. Этот блок даже фото немного зацепило: