Чемпионка Мира King Of The Rock  Станислава Федотова дебютировала в чемпионате Москвы!

Вчера завершился первый игровой тур женского чемпионата МЛБЛ-Москва — лиги «Москвичка»!

В первом матче тура серебряные призёры прошлого чемпионата — Теам-МИПК принимали в гости новоявленную команду МБА. В первой же четверти игроки МИПК взяли инициативу в свою руки, выиграв её 15 на 2. Дальше чуда, увы, не случилось и вторая четверть также была за МИПКом — 10:6. Во второй половине МБА заметно прибавили, стали больше забивать, но разрыв был уже слишком велик, да и МИПК тоже стали забивать значительно больше. Итог 67 : 36 в пользу МИПКа. Дабл-дабл в свою копилку занесла Дарья Шомоди — 14 очков + 13 подборов у МБА, и Анна Смирнова — 15 очков + 10 подборов у Теам-МИПК. Также Ерошевич Наталья набрала 12 очков + 9 подборов.

Второй по календарю матч между ЖБК «Олимп» и УОР 4 перенесён.

Далее чемпионы лиги образца прошлого сезона, которые теперь называются Трудовые Резервы — Слава приняли в своих стенах команду Orange, она экс-Ясенево. Но чемпионские амбиции так просто не унять. Слава агрессивно начинают игру, и в каждой четверти наращивали своё преимущество больше и больше. К сожалению. в этом матче у Orange не было шансов, и им надо готовиться к своим следующим играм и стараться выступить лучше. Счёт же данной встречи 94 : 22. Лучших отметить сложно, ведь у Orange ни у кого не получилось достичь двухзначных показателей ни в очках ни в подборах, тогда как у Славы вся команда сыграла безупречно и ровно. Самой результативной у Славы была Игонькинина Юлия с 15 очками, а на щитах сильнее была лучший центровой прошлого сезона — Алексеева Екатерина — 11 подборов и 8 очков.

Последний матч тура был между Тимирязевской и командой БИЗОНЫ, которая является правопреемником прошлогодних бронзовых призёров лиги — Lawstorm. Во вторник вечером играть сложновато, да и Тимирязевская в будни сложновата в логистике. Как итог БИЗОНЫ прибыли на матч вшестером, и хоть и давали бой, но более тренированные игроки Тим смогли вырвать четверть «+3». Далее уже сыграл опыт, БИЗОНЫ стали лучше пасовать и вернее забивать, сравняли счёт во второй четверти, а после и перехватили лидерство. Во второй половине доехал ещё один игрок, и всемером БИЗОНЫ сделали себе достаточный задел, чтобы спокойно и ровно закончить матч, не потратив при этом все свои ресурсы. Итоговый счёт 49 : 70 в пользу гостей. У Тимирязевской хороша в этот день была Демирчян Софья — 16 очков + 8 подборов и Кириченкова Александра — 12 очков + 8 подборов. У БИЗОНОВ же лучшей была Федотова Станислава, которой не хватило одного перехвата до трипл-дабла — 30 очков + 13 подборов + 9 перехватов, поддержали её Томори-Шарапова Анна — 13 очков + 10 подборов и Аверясова Юлия — 12 очков + 10 подборов.