Обзор прошедшего тура в МЛБЛ-Москва или как перевернуть всё с ног на голову?..

До сего тура всё в МЛБЛ-Москва было интересно, но не было суперострой интриги. Что это значит? А то, что лидеры были известны, и единственное, что было интересно – когда они оступятся? Сейчас!

Элитная Элита

В Элитном Дивизионе первое и второе место были известны уже пару туров как. Уж больно велик был разрыв. Но, этот разрыв начинает по-тихоньку уменьшаться. Первые на подступе – МБА, которые сенсационно обыграли в овертайме казалось бы безнадёжный матч против МГПУ! Это поистине матч тура! После первой четверти МГПУ вели +11 и держали примерно такую планку всю встречу. Изредка МБА подступали к ним, но МГПУ давал ответ, нарастив своё преимущество после 3 четверти. В середине последней десятиминутке основного времени на табло горели +19 в пользу МГПУ и педагоги стали просто доигрывать встречу. А вот парни из МБА решили пойти, как говориться, «спасать Америку» переключив всю свою атаку на дальние броски. Спасение вышло! В концовке Никита Макшев завалил сразу 4 трёхи, Алексей Чижов и Никита Вавилов добавили ещё по одной, и настало время овертайма! В овертайме со счётом 5:9 выиграли зажженные горячие парни из МБА, которых в этот день было уже не остановить! МБА теперь делил третью строчку с Профитом, которые уступили в тяжелейшей встрече Олимпу.

У Профита отсутствовал Пересыпкин, быть может, это сказалось, ибо все 40 минут отбегал единственный центровой Профита – Антон Рыбалкин, и как бы он не был хорош, держать весь матч Диму Древке очень и очень тяжело. Олимп этой победой закрепился на 6 строчке, обойдя на одну победу Торпедо.

Торпедо же в субботу встречались с лидером – командой Проект Восток. Торпедо наконец обрели лицо, показывают крутой баскетбол и, возможно, не опоздай главный «забивала» бело-зелёных – Денис Бергман на пол игры и не вылети Ваня Грищенко за 5 фолов после первой половины, то мы бы наблюдали совсем другую картину, ведь Проект Восток был ослаблен отсутствием главного плеймейкера и MVP прошлого тура – Кирилла Слепухи, который оказывает большое влияние на атаку всей команды. Торпедо нынче 7-ые и потенциально пока выходят на Inanomo, Проект Восток же пока лишь единожды побеждённый, занимает первую строчку.

Второй фаворит, Inanomo встречался с командой Метеор из Жуковского, но и тут лёгкой прогулки для лидера не получилось. Метеор боролся с первой до последней минуты, не дав продохнуть ни кому из своих соперников. Однако лидеры они на то и лидеры, когда выигрывают не лёгкие встречи, а самые сложные. Просто их «кунг-фу» пока немного круче. Метеор занимает 8 строчку чемпионата и, если бы плей-офф начался «здесь и сейчас», то им светит Проект Восток.

Перейдём к самому «сладкому» — Дивизиону Претендентов!

Сфера 650 – пала! Хотя это очень громко звучит…скорее оступилась. А «помогли» ей в этом парни из команды Баррель. Мужики бились не на жизнь, а на смерть! Игра была настолько ровная, что будь у нас букмекерская контора, Вы бы до последней минуты тряслись за свои кровные деревянные! В каждой четверти преимущество одной или другой команды не составляло более 3 очков! Итоговый счёт 76:74 в пользу Барреля, которые продолжают бороться за итоговое второе место в дивизионе. Сфера 650 же после этого поражения может выдохнуть, ведь, вполне возможно парни осознают, что с них упал груз ответственности за беспроигрышную серию, и они просто начнут заново выносить всех. А может быть нет? Вдруг это поражение – звоночек? Как говориться, «будем посмотреть».

P.S. хотите знать секрет Сферы-650? 650 г. — вес баскетбольного мяча!

Профит-2 обыграл принципиальную команду Вега. А принципиальную потому, что обе команды имели равное количество побед и поражений, и только один мог остаться наверху.  После этого поражения, Вега автоматически опустилась на 5 место в таблице, но шансы ещё есть, их полно.

Ещё одни ребята с условного второго места – Лаборатория Касперского обыграла Элмонт, закрепив позиции. Мегафон же потерпел очень сложное поражение в овертайме от МБА Троицк. Парни были фаворитами встречи, но не всегда фаворит до игры остаётся фаворитом после. Теперь три команды делят 2 место: Профит-2, Лаборатория Касперского и Баррель, а Мегафон и Вега делят пятое. Также отметим долгожданную вторую победу Лотоса, которые в прошедшем туре одолели команду Альвистоун.

Дивизион Развития — непобеждённых нет

В Лиге Развития Баскетбола прошёл суперматч: БК Руна-Баскет принимала команду МГУ. МГУ до отчётной встречи были единоличными лидерами своего Дивизиона, имея в активе 13 побед и ни одного поражения. Руна имела баланс 11/2 и дышала МГУ в спину. В первом круге МГУ одержали победу в своих стенах в Территории Мяча. Теперь же преимущество площадки было у Руны и они смогли в напряжённой встрече им воспользоваться! Первое поражение МГУ в сезоне. Непобеждённых в МЛБЛ-Москва больше нет!

В составе проигравших лучшим был Андрей Чернов, набравший 24 очка и 10 подборов. Также хорош был Лебедев Илья — 14 очков + 11 подборов и чуть-чуть не дотянул до дабл-дабла Павел Туманов — 11 очков + 9 подборов. Всё самое интересное теперь только впереди.

Настоящие мячи в МЛБЛ!

Команды Москвы первыми опробовали новый топовый мяч от нашего партнёра Spalding – Spalding TF-1000 MLBL Edition! Мяч настоящих чемпионов скоро в твоём городе!

Наши на ЦСКА!

Мы, как и наши партнёры – ПБК ЦСКА свои обещания выполняем, и на недавнем матче Евролиги сразу две команды – Профит Баскет и МБА-Троицк посетили арену Мегаспорт и смотрели за лучшими командами Европы с очень крутых мест. Хочешь на ЦСКА? Выигрывай матч в субботу, забивай CSKA-Shot с центра поля и бери команду и болельщиков на лучший баскетбол старого света!

Прямая трансляция!

Первый Live вместо стандартных интервью. Будем и дальше развивать это направление и включаться прямо с площадки!

Болельщики — наше всё!

Посмотрите на группу фанатов БК Торпедо и большую делегацию болельщиков команды Вега!

Женский баскетбол!

Закончим обзор прекрасным полом, а именно — лигой «Москвичка». До воскресенья 22 января в лиге было всего 2 команды, незнавшие поражения — Трудовые Резервы-Слава и БИЗОНЫ-Всё включено. Правда Слава в этой встрече выглядели фаворитом, ибо они свои 5 побед добыли очень легко, выигрывая в каждом матче с большим заделом. Бизоны же испытывали определённые проблемы, но всё же также были не биты. В очном противостоянии Бизоны с первых минут взяли лидерство, однако удержать его не смогли. Уже во второй четверти Слава вышла вперёд, и раз за разом увеличивали своё преимущество. Как бы хорошо в целом не играли Бизоны, девчонки никак не могли просто забить. Результат закономерен — большая победа Славы и первое поражение Бизонов! Лучшей в составе проигравших стала Станислава Федотова, набравшая 20 очков, 10 подборов и раздавшая 5 передач. У Славы же лучшей стала Екатерина Кузьменкова, набравшая 23 очка и 12 подборов!

Ещё один лидер чемпионата, серебряный призёр прошлого года, команда Теам-МИПК сенсационно проиграли в субботу команде УОР 4. МИПК не смогли на свою же домашнюю игру собрать полный состав, а УОР же приехали готовыми играть с первых до последних минут. У МИПКа лучшей стала Наталья Ерошевич, оформившая дабл-дабл — 17 очков+14 подборов, а у УОРа лучшей была Мария Егорова, набравшая 16 очков.

Что касается команд чуть пониже, то во вторник 24 января встречались команды Тимирязевская и Олимп. У обоих команд немного не клеется с победами, хотя они всегда играют очень не дурно, правда Тимирязевская уже имела в активе одну победу над Orange, а Олимп ехали за своей первой победой. Первая четверть осталась за гостями, а вот во второй десятиминутке Тимирязевская просто перевели игру в другую русло, обыграв Олимп со счётом 16:5. Третья четверть тоже с большим перевесом осталась за хозяевами — 18:9. В последней встрече чуда не случилось, Тимирязевская выиграла и её одержав итоговую очень уверенную победу. У Олимпа лучшей была Алферова Любовь, записавшая себе в актив 20 очков, а у победителей — Софья Демирчян, собравшая коллекцию из 24 очков, 7 подборов и 7 передач.

А если говорить о матче, который прошёл в Территории Мяча, то команда Orange принимала у себя команду МБА. Оранж это настоящие любители, которые в каждом матче играют с невероятной страстью. МБА же — команда опытная, сильная, костяк которой состоит из ветеранской сборной России. Опыт против желания. В первой же четверти опыт дал своё — 5:12 в пользу МБА. Второй отрезок с небольшим перевесом выиграли Оранж — 16:13. В третьей четверти обе команды забили мало, МБА забили всего 9 очков, правда Оранж смогли забить лишь 2. В последней десятиминутке МБА показали класс, выиграли четверть 22 на 9 и получили заветную победу. Теперь они подбираются в плотную к МИПКу. У Оранж в этой встрече хороша была Ольга Юдочкина, забившая 13 очков, а у МБА — Дарья Шомоди, оформившая дабл-дабл — 11 очков + 15 подборов.