«Профит Баскет» обыграл «Олимп» в овертайме в решающем матче серии!

Матч года для обеих команд, возможно, стал одним из лучших матчей всего сезона! Овертайм в решающей третьей игре серии между командами, занявшими 4-е и 5-е места в регулярке — это всегда захватывающе и искрометно!

Несмотря на слабый старт (2-12 в начале игры), «Олимп» смог поймать свой ритм и методично навязывать его сопернику. Даже отсутствие длинной скамейки не мешало держаться команде на плаву. Дмитрий Древке и вернувший в строй после травмы Александр Шкурин «мели» весь щит, собрав на двоих 34 подбора (16 в нападении)! Однако, «Профит» показывал слаженную игру, регулярно забивая трехочковые мячи. Особенно в этом компоненте старался Дмитрий Рябов, забивший 5 из 10 дальних бросков.

Собственно, в овертайме этот элемент и решил исход встречи. Несколько точных трехочковых бросков Дмитрия Зимина и Григория Коротыгина позволили «Профиту» оторваться в счете и под оглушительные крики болельщиков зафиксировать важнейшую для команды победу.

Отметим, что в этот день игроку Профит Баскет Сергею Творжинскому исполнилось 35 лет! На его счету 17 очков и 12 подборов.

Таким образом «Профит Баскет» выходит в полуфиналы МЛБЛ сразу двумя коллективами и становится четвертым полуфиналистом элитного дивизиона. Уже в эту субботу команда сыграет против лидера регулярки — «Проект-Восток»! Приходим болеть! Это будет очень горячо!