Второй дивизион Летней Лиги. Непредсказуемая развязка группового этапа

Второй Дивизион Летней Лиги МЛБЛ можно смело назвать самым непредсказуемым. Перед заключительным туром оставалось немало вопросов о распределении мест в таблице перед играми на вылет.

Обзор Второго дивизиона начнем со встречи лидера таблицы. ЛБК Беркуты не без труда обыгрывают БК Пролетарка. Проиграв 1 четверть и на равных боровшись 2ю и 3ю четверти, в заключительном отрезке игры баскетболисты Беркутов предприняли рывок +20 и тем самым добились очередной победы и сухого результата, ни разу не уступив в ходе группового этапа. Антон Дудин (29 очков) выиграл дуэль снайперов против Михаила Лебедева (23 очка)

БК Veter сохраняют свои позиции в турнирной таблице и занимают 2ую строчку. Уверенная победа над командой Инвест, в которой Veter не уступил ниодной четверти.

Игра между Sharks 1st и Old Peppers запомнилась не только сверхнизкой результативностью в первой четврти, когда команды смогли забить на двоих всего 7 очков. Тем не менее исход встречи держался под вопросом до самого финального свистка. Всего за миниту лидерство могло перейти к Перцам, но трехочковый бросок Максима Саверского упрочил позиции его команды. Араик Саакян стал самым результативным у Old Peppers, набрав дабл-дабл (14 очков и 12 подборов), а у победителей отметились Александр Демьянский (16 очков, 5 подборов и 6 перехватов) и Максим Саверский (13 очков и 8 подборов).

Во встрече Русал и БК Баррель решалась судьба 3ей строчки в таблице. Более того, при определённом исходе одна из команд, могла запрыгнуть даже на 2ую строчку, обойдя БК «Veter». Русал предпринял мощнейший натиск с первых минут игры, результатом которого стала сокрушительная разница в счете 29-3. Можно было подумать, что это предопределило исход поединка, но БК Баррель отказывались сдаваться и предприняли камбэк, выйграв вторую четверть 9-20 в свою пользу. После того, как отставание сократилось, команды одинаково успешно продолжали штурмовать оборонительные редуты друг друга. В заключительной четверти БК Баррель едва не хватило изменить результат встречи в свою пользу. У Русала сразу 4 игрока набрали 10+ очков, самым результативным из которых стал Егор Спиридонов (22 очка, 9 подборов, 6 передач), а в составе БК Баррель отметились Ярослав Тихомиров (12 очков, 6 подборов, 5 передач и 5 блокшотов) и Руслан Матюхин (14 очков, 5 подборов и 5 передач). В итоге Русал занимает 3ю строчку, а БК Баррель перемещается на 4ю.

Насколько важна эта смена позиций в турнирной таблице узнаем совсем скоро, вместе с начало игр на вылет 7 августа в Территории мяча.