Проект-Восток и Inanomo в полуфинале турнира в Крыму

Вновь «московское дерби» для «Проект-Восток» оборачивается сокрушительной победой над серебрянными призерами Суперфинала МЛБЛ 2016 «Олимпик» (Мытищи), которые в стадии 1/8 забили рекордное количество очков в нынешнем розыгрыше турнира. Забросив 120 очков коллективу «ВГУЭС» из Владивостока, баскетболисты из подмосковного города пробирались по турнирной таблицы, но явно не ожидали, что тренер команды-соперника Дмитрий Вишняков разобрал со своими подопечными их игру и подобрал к ним ключи, что и привело к безооговорочной победе «Проект-Восток» (80:55), которые выходят в полуфинальную стадию турнира попутно выбив двух призеров прошлогоднего Суперфинала!

Проект-Восток

«INANOMO» впервые встречают отпор со стороны соперников в лице которых в четвертьфинальном поединке выступила опытная команда из Краснодара «НИПИГАЗ», цвета которых защищает один из наиболее известных бывших профессионалов на нынешнем турнире Валентин Кубраков. С первых минут началась равная игра, в которой лидерство в счете переходило от одной команды к другой. Настолько равная была игра, что исход встречи мог решиться только на последних минутах. Уверенней в концовке действовали столичные баскетболисты. Чемпионы Москвы одержали победу над Чемпионами ЮФО с разницей в 6 очков и вышли в полуфинал. Итоговый счет 68-62.