Новости МЛБЛ-Москва. Лига Развития (Территория Мяча) 1 тур сезона 2017/2018

Кто стал самым результативным игроком тура? Кто забил #ЦСКА SHOT ? И другие новости Лиги Развития со старта сезона в Москве!

БК «Лотос» разгромил «Сферу 650 2» со счётом 94-41. Антон Дудин (Лотос) в одиночку забил больше очков, чем вся команда «Сфера 650 2». 42 очка Антона являются самым высоким показателем результативности среди всех Дивизионов в 1ом туре.

Виктор Дементьев (Беркуты) исполнил #CSKA Shot после победы БК «Беркуты» над командой «Мотор» (71:66). Теперь Витя и вся команда отправятся на одну из игр ПБК ЦСКА

Самая напряжённая борьба развернулась между командами «Мост» и «Азимут». Уйдя на перерыв с незначительным перевесом в свою пользу «Мост» посыпался и проиграл третью четверть 12:21. Помочь догнать в последней десятиминутке «Азимут» могли сначала 2х очковые попытки Дениса Ботникова и Данилы Дьяконова , а затем бросок последней надежды Саввы Деменкова (31 очко + 10 подборов), но ни один из бросков за последнюю минуту не достиг цели. Итог 73:70 в пользу команды «Азимут», у которых значительный вклад в побед внёс Сергей Тютерев (30 очков + 17 подборов).

Крупной победой отметилась команда «МГУ» над «Кредо 2». Опыт взял верх над молодостью со счётом 92:46. Все игроки, выходившие на паркет в составе «МГУ», успели отметиться набранными очками. Самым результативным игроком в команде победителей стал Андрей Чернов (20 очков)

Андрей Палевич успел везде. Кроме 2х побед, которые добыли для тренера подопечные в Элите и Претендентах, Андрей успел добыть победу ещё и как игрок в составе «IT-Москва». Очков не набрал, зато помогал набирать своим партнёрам, записав на свой счёт 7 результативных передач.