Новости МЛБЛ-Москва. Дивизион Elite 1 тур сезона 2017/2018

БК «Руна-Баскет» ничего не смогли противопоставить чемпионам лиги 2016/2017. При том, что в первой половине молодые баскетболисты смогли набрать всего 26 очков, Inanomo проехалась по молодёжи со счётом 93:66. Сергей Логачев вдоволь порезвился и зарядил зрителей, которые потихоньку заполняли трибуны Баскетбольного центра «Территория мяча», эффектными бросками сверху. Сергей набрал 16 очков, из которых минимум 6 набрал данками, а его брат Борис Логачев отметился дабл-даблом (16 очков + 11 подборов).

Параллельно на соседнем корте шла упорная борьба между командами БК «Олимп» и БК «Торпедо». Обе команды предстали в обновлённых составах. В «Олимпе» блистал кубинец Перес, набросавший 19 очков. В составе «Торпедо», недавно вернувшийся из армии, Семён Дебда забил 37 очков и стал самым результативным игроком первого тура в элитном дивизионе. «Олимп» смог выиграть лишь в одной из четвертей, да и то с минимальным перевесом в одно очко, поэтому победа осталась за «Торпедо» (92:83)

Следом главный корт заняли бронзовые призёры Суперфинала МЛБЛ 2017 в Крыму и серебряные призёры прошлого сезона МЛБЛ-Москва «Проект Восток». Против одной из сильнейших команд Москвы выступила, образовавшаяся под громким для столицы именем, команда «Спартак». Молодёжь дала бой, да такой, что могли показать с первого захода кто теперь главный в новом сезоне, но, увы, не смогли удержаться на качелях и не реализовали последние попытки сравнять счёт. «Проект Восток» побеждает с перевесом в 3 очка (71:68), а центровой Александр Дедушкин (Проект Восток) собирает дабл-дабл (17 очков и 17 подборов)

«МБА» впятером не смогли противостоять «Метеор-МКБ» все 40 минут и сдались в заключительной четверти. (67:75)

БК Profit Basket 2 вышли в Элиту по итогам сезона 2016/2017. В первой игре их противниками стали «МГПУ», которые несмотря на отсутствие нескольких лидеров, уверенно захватили преимущество и лидировали всю встречу с разницей +20 очков. Ярослав Седов из «МГПУ» внёс 23 очка в победу команды. Итоговый результат 69:50 в пользу баскетболистов «МГПУ»

Заключительная игра в Элите подарила всем присутствующим по пачке валидола. За 2:47 минуты до конца встречи «Бизоны» уступали БК Profit Basket 4 очка (60:64), но, благодаря действиям Николая Падиуса, уже через минуту вели в счёте (70:67). На площадке пошла вязкая игра. «Профит» получили права исполнить несколько штрафных бросков и сравняли счёт. Бизоны за несколько секунд до конца четвертой четверти имели возможности решить исход встречи в свою пользу. По завершению основного времени матча на табло красовался равный счёт 70:70. В овертайме баскетболисты «Профит Баскет» сразу взяли инициативу в свои руки и довели встречу до конца в свою пользу (84:78). Дмитрий Рябов (Профит Баскет) отметился 27 очками и вдобавок зарядил #CSKA Shot !!! Теперь игроки БК Profit Basket отправляются на ближайший матч ПБК ЦСКА !!! Поздравляем!