Старт Корпоративной Лиги Баскетбола

Право открыть Чемпионат КЛБ было дано Зимину Антону — Генеральному директору МЛБЛ, а также почетным гостям: генеральному директору ГК Корпоративной Лиги Сергею Ширшову и руководителю специальных проектов благотворительного фонда «Арифметика Добра» Любовиной Елене.

Перед открытием в лотерее для всех болельщиков и зрителей были разыграны несколько сувениров от Корпоративной Лиги и партнера проекта «Мастерславль».

Суперлига

Ну и разумеется всех ждал любимый баскетбол. Стартовые матчи выдались неоднозначные. На второй площадке Philips и Минэкономразвития РФ показали отличный баскетбол, но с явным преимуществом победил Philips 75:51. В составе победителей 30 очков набрал Зимин Антон.

На другой площадке, в связи с опозданием ВТБ, во время начать матч не удалось. Итог 20:0 в пользу ММЗ Авангарда – и это награда за пунктуальность. Также первые игры сыграли Искра против Банк Уралсиб и МКБ против Банка России. В обеих встречах до 3 четверти шла равная борьба, но цитируя известную присказку: «Кто выигрывает 3-юю четверть – тот выигрывает весь матч», переломным моментом стала 3 четверть. Итоговые результаты следующие: Искра – Банк Уралсиб 93:75, МКБ – Банк России 83:64. Холин Валерий и Уланов Дмитрий (Банк Уралсиб) набрали 36 и 33 очка соответственно.

Высшая Лига

Вслед за командами Суперлиги КЛБ, показать свои силы вышли команды Высшей Лиги КЛБ.

Длительный перерыв благоприятно сказался на комплектации команд – многие вели усиленный тренировки и хорошо провели селекционную политику.

Результаты на лицо: ZLIFT в своем первом матче сезона смог перевалить за «сотку» и обыграть дебютанта соревнований команду Сколково 108:73 – 46(!) очков в составе победителей набрал Евсеев Роман, на его счету также 14 подборов – отличное начало Чемпионата!

В другой паре встретились два чемпиона лиг КЛБ ОКЗ и ЛБК Беркуты – игра полностью прошла под диктовку ОКЗ, которые вели всю игру от стартового до финального свистка, по итогу игры 77:61.

Остальные встречи получились менее результативными, но не менее зрелищными. IP-Home обыграл МКБ 2, а Авоська победила Бэст Руссию 61:49.

Чемпионат стартовал, что называется, салат подан, ждем горячее — 2 тур Суперлиги пройдет 28 октября, а Высшей Лиги уже в следующие выходные – 22 октября! Не пропусти!