Новости МЛБЛ-Москва. Дивизион Претенденты 3 тур сезона 2017/2018

«SSDA Academy» без труда выигрывают у команды «БК МОТОР» 83:52 и продолжают серию побед, лидируя в таблице Дивизиона Претенденты.

Inanomo в игре с непростым соперником, командой «Вега», одерживают вверх 78:66. Роман Пехов («Вега») впервые на турнире набирает меньше 20 очков (18 очков против Inanomo)

«МИФИ» и «Глория-Реутов» неравных сражались первую половину встречи. После большого перерыва баскетболистам «МИФИ» удалось выиграть третью четверть 24:17 и в последней десятиминутке удержать преимущество. «Глория-Реутов» имела возможность приблизиться в счете, но трехочковые броски Дмитрия Зайнутдинова и Максима Файдуна не достигли цели. Последний тем не менее смог заработать на своем броске фол и выполнить три штрафных броска, но время игры уже истекло, поэтому Максим смог лишь сократить разницу в счете.

БК Sharks 1st продолжают серию побед. На этот раз не повезло «МПУ». Обе команды подошли ко встрече с боевым настроем. «Шаркс» в прошлом туре выиграли у «Лаборатории Касперского», а «МПУ» остановили «Сферу 650». После трех четвертей счет на табло оставался равным. В начале заключительного отрезка матча Сергей Испиров забивает трехочковую попытку, затем со штрафной дважды точен Николай Федоров и «Шаркс» получают преимущество в 5 очков, которое и становится решающим в данной игре. Итоговый счет 70:65. Андрей Абрамов (Sharks 1st) набирает красивый дабл-дабл из 14+14

«СФЕРА 650» продолжает громить соперников. «Метеор-МКБ 2» первую половину смогли сдерживать натиск соперников 45:41 (в пользу «Сферы»), но проиграв третью четверть 6:28 полностью выключились из борьбы, уступив по итогу встречи 33 очка.