Новости МЛБЛ-Москва. Дивизион Elite 3 тур сезона 2017/2018

Серебряный призер прошлого сезона и обладатели бронзовых наград Суперфинала МЛБЛ БК «ПРОЕКТ ВОСТОК» терпит первое поражение в сезоне от БК «Торпедо». В отсутствии нескольких ключевых игроков, «Проект-Восток» сильно просел во второй и третьей четверти под натиском «Торпедо», и не сумел полностью нивелировать разрыв в последней десятиминутке. За «Проект-Восток» дебютировали Михаил Конов и Эдуар Куаме. Практически без замен встречу отыграл центровой Александр Дедушкин, чьё выступление (20 очков + 26 подборов) не может остаться незамеченным. В команде «Торпедо» 4 игрока записали на свой счет 10+ очков, а Семен Дебда (18 очков) входит в тройку лидеров турнира по набранным очкам.

Лидировав большую часть встречи, «Спартак» позволил себе расслабиться и за 6 минут до конца, сравнялся в счете с командой «Бизоны», где разбушевался Николай Падиус (35 очков всего, 14 из которых в последней четверти). Упустив победу «из под носа» спартаковцы терпят третье поражение подряд.

БК «Олимп» лихо начал во встрече с «МГПУ» и создал неплохой разрыв в счете уже в первой четверти, но не сумел его удержать и уже в следующей четверти во встрече сменился лидер. «Кошки-мышки» между командами продолжались на протяжении всей игры. Последние минуты встречи команды проверяли умение друг друга справляться с волнением при исполнении штрафных бросков. «Олимп» уступает «МГПУ» 77:81. Ярослав Седов (МГПУ) записал на свой счет 27 очков, 5 подборов и 3 передачи, а Сергей Сорокин (МГПУ) добавил к этому результату ещё 20 очков и 9 подборов. В составе «Олимпа» самым результативным игроком стал Руслан Матюхин 23 очка.

«Руна-Баскет» одерживает вторую победу подряд. Слаженная командная игра позволила молодой команде одержать верх над соперниками из «Метеор-МКБ» 86:70. В команде «Руна-Баскет» все выходившие на паркет игроки отметились набранными очками! А четыре игрока набрали 10+ очков!

INANOMO и БК Profit Basket 2 зарубились не на шутку, результатом чего стали травмы в обоих коллективах. Борис Логачев (Inanomo) не смог закончить встречу в связи с повреждением голеностопа, а Александр Суханицкий (Profit Basket 2) неудачно упал на паркет и сломал руку. Заметим, что оба игрока, находясь на паркете, совсем немного не добрали до дабл-даблов (Логачев 10 очков + 9 подборов, а Суханицкий 8 очков и 8 подборов). Встреча проходила под диктовку Inanomo, которые, несмотря на отсутствие двух лидеров (во встрече не участвовали Сергей Логачев и Дмитрий Пачурин), уверенно вели игру до заключительной десятиминутке. В последней четверти «Profit Basket 2» стали значительно сокращать разрыв в счете. Главным заводилой в команде выступил Антон Зимин, который записал на свой счет 26 очков и 8 подборов. Когда в 4ой четверти разрыв в счете сократился всего до 6 очков, «Inanomo» серьезно занервничали, но по итогу встречи приблизится ближе, чем на 9 очков к чемпионам прошлого сезона, команде «Profit Basket 2» до финального свистка не удалось. В составе Inanomo 6 игроков забили больше 10 очков (4 игрока основы и 2 запасных).

В заключительной встрече игрового дня сошлись МБА, впервые выступавшие в расширенном составе с участием игроков ДЮБЛ, и БК Profit Basket. Более опытные баскетболисты БК Profit Basket не уступили ни одной четверти. Антон Рыбалки (БК Profit Basket) доминировал на площадке, набрав дабл-дабл из 25 очков и 12 подборов. В составе «МБА» хорошо себя проявили 17-летний Максим Каинов (20 очков и 9 подборов) и 16-летний Егор Романов (21 очко, 4 подбора, 6 передач, 5 перехватов)