Новости МЛБЛ-Москва. Дивизион Elite 4 тур сезона 2017/2018

Первую победу в сезоне добывают дебютанты Дивизиона Элита БК «Profit Basket». Потеряв в предыдущем туре одного из ключевых игроков (Александр Суханицкий получил перелом руки в игре против Inanomo в 3ем туре и выбыл по меньшей мере на месяц), команда сыграла за себя и «того парня», выиграв встречу у «Метеор-МКБ» 73:66. Антон Новиков (Profit Basket 2) набирает дабл-дабл (24 очка и 15 подборов)

Другие новички сезона в Элите Баскетбольный клуб «Руна-баскет», после поражения на старте от Inanomo, уже три встречи подряд заканчивают победой! На этот раз ими были обыграны баскетболисты БК «Олимп». Встреча получилась напряженной и до последних секунд лидерство могло перейти от одной команды к другой. Несмотря на усилия Дмитрия Древке (26 очков и 11 подборов) и Руслана Матюхина (14 очков), который мог перевести игру в овертайм, но был неточен с трехочковой дистанции за 13 секунд до конца игры, встреча завершилась в пользу молодых баскетболистов «Руна-баскет».

«МГПУ» продолжают серию побед и с 4-ой попытки забивают ЦСКА Shot, благодаря которому смогут посетить ближайший матч армейцев на домашней арене всем составом! Соперниками «МГПУ» в четвертом туре стали БК «Profit Basket», которые выиграли первую четверть 15:24, но после перерыва заметно просели и проиграли третью десятиминутку 22:5. Победа «МГПУ» со счетом 80:68. Ярослав Седов (МГПУ) опять солидно отличился, набрав 26 очков.

БК «ПРОЕКТ ВОСТОК» и их тренер Дмитрий Вишняков продолжают эксперименты с составом в связи с отсутствием нескольких ключевых игроков. Последние два тура к команде присоединяются новые игроки. В четвертом туре «обкатывать» состав представилась возможность против «МБА». Итог 79:58 в пользу серебряных призеров прошлого сезона. Сурен Меликсетян (Проект-Восток) отметился 17 набранными очками и стал score-high лидером встречи, а Александр Бурцев (Проект-Восток), набрав 13 очков, продолжает радовать всех красивыми слэмданками, ждите скоро в ТОП 10 тура!

Inanomo устанавливает рекорд результативности среди всех Дивизионов МЛБЛ в сезон 17/18. Особой борьбы против «Бизонов» не получилось и игра завершилась счетом 121:63. Вновь неполный состав «Бизонов», часть игроков проводила вторую игру подряд (Григориюс Селибовскис и Данил Швецов выступали в субботу в Чемпионате Ветеранов). Усталость и отсутствие Николая Падиуса дали о себе знать с первой четверти, которую действующие чемпионы выиграли 31:6. В составе Inanomo все 8 игроков, участвовавших в игре набрали 12+ очков!!! Отметим, что в этом туре у Inanomo отсутствовали братья Логачевы!

Центральной встречей тура было правильно считать московское дерби двух титанов спортивных арен, чьи противостояния на футбольных и хоккейных аренах собирали и собирают тысячи зрителей! Теперь и в баскетбольном формате «Спартак» — «Торпедо» вышли состязаться в лиге МЛБЛ-Москва в сезоне 17/18 !!! Знаковое событие и баскетболисты обеих команд подарили всем собравшимся их поддержать и посмотреть за красивой игрой замечательную встречу!
Дебютанты Дивизиона Элита «Спартак» до четвертого тура не смог одержать еще ни одной победы, в то время как БК «Торпедо» шли без поражений и в прошлом туре одержали победу над БК «ПРОЕКТ ВОСТОК». Захватив лидерство, красно-белые только в третьей четверти подпустили «Торпедо» сравняться в счете, а затем предприняли спурт 11:0 и закончили третью четверть 37:25 в свою пользу. Во второй половине «Торпедо» начали терять игроков. Сначала не сдержал эмоции Сергей Чернышов (5 очков и 4 передачи), а затем площадку за перебор фолов покинул и Денис Бергман (24 очка и 12 подборов). Заметим, что это были не единственные потери «Торпедо». В итоге, несмотря на все попытки сравнять счет, прессинг «Торпедо» разбивался о скорости подвижных спартаковцев, каждое трехочковое попадание возвращалось с линии штрафных. Богатая на красивые моменты встреча завершилась в пользу «Спартака» 101:90. В составе победителей результативной игрой отметились Сергей Хрусталев (23 очка и 5 передач) и Михаил Вершков, сделавший дабл-дабл (21 очко и 11 подборов). Ждем второго круга, чтобы насладиться этим вновь! А для тех кто пропустил, скоро выложим полную запись игры!