МГПУ потерпел первое поражение в сезоне

Лидер Дивизиона «Элита», одержавший 16 побед подряд, впервые познал поражение в игре 17 тура и причиной тому стала команда-открытие сезона МЛБЛ-Москва БК «Спартак». Молодая и амбициозная команда, собравшаяся в этом году первый раз в нынешнем составе, уже отличилась победой над командой БК «Проект Восток», едва не взяла реванш у Inanomo, а теперь сокрушила машину, суметь остановить которую не удавалось ранее никому.

На перерыв команды отправились при счете 41:30. Спартаковцы выиграли первые две четверти и уверенно вели во встрече. МГПУ, ослабленный потерей основного разыгрывающего Константина Бондаренко, который получил серьезные повреждения в предыдущем туре, когда МГПУ героически удалось вырваться из пут БК «Проект Восток», сначала переведя игру в овертайм, а затем обыграв соперника в дополнительное время, потеряли ещё и одного из важнейших игроков замены. Борис Косоплеткин получил перелом носа в столкновении с соперником и не смог продолжить встречу.

Боевой дух лидеров сезона воспрял в третьей десятиминутке, позволив отыграть 9 очков и уйти на заключительный отрезок с минимальной разницей в счете. Пять минуты равной борьбы, четыре смены лидера в счете. А затем трехочковый Сергея Якухина положил начало отрыву «Спартака», который через минуту упрочил двумя подряд точными трехвековыми Андрей Ильин. Разрыв в счете увеличился до 7 очков, отыграть которые МГПУ за оставшиеся 3 минуты не успели, несмотря на все усилия тренера Людмилы Волковой, которая едва ли не в одиночку пыталась спасти исход игры, даже когда руки у её подопечных стали опускаться.

Итоговый счет встречи МГПУ — БК «Спартак» (79:87)
МГПУ: Бондарев, Сорокин, Овечкин (по 17 очков), Суровнев (10), Ипатов, Косоплеткин, Седов (по 6 очков)
Спартак: Ильин (20), Бурдин (18), Вершков (15), Хрусталев (13), Якухин (9), Титко (8), Шлепикас (4), Курашов (2)

МГПУ по прежнему удерживает лидерство в Дивизионе, имея одинаковое количество очков с Inanomo (по 33). «Спартак» добился положительного баланса побед-поражений (9-8) и вышел на 5 строчку в таблице.