«МЫЛЬНАЯ ОПЕРА МЛБЛ»

Все игры получились неоднозначными. Какие то были похожи на зарубежный шедевр, а какие то на мультфильм по каналу 2х2. Но не стоит забывать ,что все решают свои задачи и упрекнуть в равнодушии хотя бы одного игрока не получится. Все стараются показать весь свой арсенал.

Стартовая встреча проходила в зале колледжа печати. «Приоритет-МИПК» принимал «ОЛИМП». Команды по-разному подходили к этой игре. «МИПК» «пережевал» УОР, а «ОЛИМП» за просмотром приложения МЛБЛ в телефоне (игра против МБА не состоялась по тех.причинам). Хозяйки с ходу начали искать лазейки к кольцу «ОЛИМПА», но гости старались из-за всех сил сдержать стартовый натиск и отвечали атакой на атаку своего кольца. Однако мяч решил не давать гостям себя забить. И если до конца первой половины команды играли на встречных курсах и интрига сохранялась на табло (32-20), то сразу после начала 2рой половины МИПК утрамбовали гостей у которых процент попадания стал ещё хуже. У хозяек особо отличился дуэт Астахова-Захарова, которые вновь доминировали в «3х секундах». К концу игры у хозяек было 38 % попаданий с игры, а у команды «ОЛИМП» 15%. Говорить о каком либо варианте на победу говорить не приходится. Совершив за игру 29 «ассистов», команда готовится к игре против крепкой «МБА», а «ОЛИМП» продолжит держать удар, но в этот раз от лидеров лиги «СЛАВА».

Игрок матча: Астахова Елена (МИПК) (20 оч, 14 пдб, 4гп, 34 мин)

«Приоритет-МИПК» 76 – 42 ОЛИМП ( 18-9 : 14-11 : 22-13 : 22-9)
П-М ; Астахова (20), Захарова (18), Молоткова (12)
О; Шепелева (17), Сарычева(9), Жеребцова (8)

Не успел остыть кофе и нагетсы из макдональдса, как на площадке появились очередные «хозяйки» паркета. МБА собрались в оптимальном составе на данный момент. Заявка «полна коробочка» во главе с главными лицами. Шомоди-Точилина-Устинович ожидали очередную жертву в лице предпоследних и нестабильных УОР №4. Гости заставили понервничать своим долгим отсутствием на разминке. Однако минимум на игру они собрали. Что может быть легче, чем «умотать» 5 человек. Но на удивление УОР не только продержались в 5ром, но и дали настоящий бой хозяйкам (или МБА решила, что можно не выкладываться). Ни одна из 4 четвертей не показала чьё либо доминирование в игре. Если бы МБА не имели в арсенале опытную Шомоди, которая своим игровым авторитетом завезла 24 очка за 30 минут игры, то быть бы чуду. Быкова и Трифонова отработали «за себя и за того парня» собрав 70% очков команды и 50% подборов. Однако хозяйки взяли своё, оставив комфортную разницу + 10 на табло и заработав, заслуженные 2 очка в копилку. УОР отлично провёл встречу и мог бы рассчитывать на большее однако ОЧЕНЬ тяжело 5ром противостоять 12 игрокам в заявке победителя. УОР теперь получат шанс заработать боевые 2 очка в игре против МБА-Глории, а МБА отправится в гости к Тр.Резервам с их «огненной» Юлианой.

Игрок матча: Шомоди Светлана (МБА) (24 оч, 5 пдб, 4гп, 29 мин)

«МБА» 70 – 60 УОР №4 ( 13-11 : 18-15 : 22-16 : 17-18)
М ; Шомоди (24), Точилина (12), Тимофеева (9)
У; Быкова (24), Трифонова (17), Горюнова (8)

Снимок экрана 2018-02-15 в 14.15.20

В воскресенье с 16 – 00 наступила «жара» на Первомайской. «БИЗОНЫ» пожаловали на игру тура к команде открытию чемпионата. «Тр.Резервы» показали за 8 игр свои претензии на самые высокие места в лиге. Сочетание сверхмотивированных игроков и отличного тренера делают эту команду очень серьёзным соперником. Однако «БИЗОНЫ» не менее мощны и быстры и их лидер Станислава готова обосновать это любому сопернику на поле. Обе команды играли в оптимальных составах на данный момент. С первой четверти кольцо гостей начали «тиранить» Чернова и Самородова, раз за разом увеличивая свою статистику. Совершив небольшой рывок в середине четверти, Тр.резервы потеряли концентрацию и «БИЗОНЫ» тут же подравнялись . Особенно старалась Карясова, правда с переменным успехом. 2 четверть проходила так же во взаимных уколах и прошла в равнй борьбе с небольшим перевесом хозяек.
Сказать, что во 2рой половине произошёл перелом или провал нельзя. Просто «БИЗОНЫ»
стали попадать чаще и играть агрессивнее, а подопечные Султаны больше фолить и «мазать». А к четвертой четверти гости нашли лазейку внутрь под кольцо, откуда Аверясова сотворила с хозяйками то, что показывают только под грифом 18+. И к тому же Федотова-Козлова подкинули «дров в топку» Застряв на 63 очках, хозяйки отпустили гостей и они воспользовались подарком от души. Вобщем, упущенная победа откинула «Тр.Резевы» на чистое 4 место, а «БИЗОНЫ» сохранили номинальный отрыв от «Приоритет-МИПК».

Снимок экрана 2018-02-15 в 14.15.30

Игрок матча: Федотова Станислава (Бизоны) (23 оч, 9 пдб, 5гп, 30 мин)

«Тр.Резервы 2» 74 – 79 БИЗОНЫ ( 23-17 : 21-19 : 17-22 : 13-21)
Т-р ; Самородова (37),Чернова К. (11), Чернова Е. (9)
Б; Федотова (23), Козлова (18), Аверясова (15)

Завершала тур игра соперников из «разных миров». «СЛАВА» приехала в гости к «МБА Глории». Хозяйки собрались традиционно в полном составе, а вот «СЛАВА» справедливо дала отдохнуть трио Ибрагимова-Клыкова-Чернявская, что дало шанс проявить себя на площадке остальным игрокам и завоевать себе пару лишних минут игрового времени в будущем. Все 4 четверти прошли с преимуществом гостей, которые ни на одну атаку не дали усомнится в своём уровне. Хозяйки старались сыграть максимально командно, что отразилось на итоговой статистике. А «СЛАВА» во главе с их капитаном АЛЕКСЕЕВОЙ не оставила «камня на камне» от хозяек паркета. Сама по себе игра прошла достаточно быстро и мирно, 20 фолов на всех говорят о том, что борьбы как таковой не было. У хозяек можно отметить ВСЮ команду. Именно всю, потом что все сыграли ровно на столько, на сколько они способны на данный момент. У гостей можно отметить лишь что Черепанова отбегала «в холостую». Видимо не «пошло».

Игрок матча: Гаврилова Анастасия (Бизоны) (29 оч, 11 пдб, 5гп, 27 мин)

«МБА-Глория» 41 – 101 СЛАВА ( 13-23 : 13-25 : 7-23 : 8-30)
М ; Алпатова, Лебедева (7),Солодкова, Соболь (6), Бычкова (5)
Б; Гаврилова (29), Алексеева (22), Драч (19)