ЛБК Беркуты обыгрывают ОКЗ и выходят в лидеры

В Суперлиге без изменений

III тур Суперлиги КЛБ По-прежнему в турнирной таблице 3 лидера! МКБ, ZLIFT и Банк Уралсиб не знают поражений. Вновь команды одержали свою 3 победу к ряду. ZLIFT чуть-чуть не дотянул до сотни: 95:63 переиграна Авоська, и вновь дабл-дабл у Евсеева Романа – 23 очка и 16 подборов. В составе проигравших дабл-даблом также отметился Поплавский Сергей – 18 очков и 15 передач. Искра и Севен Скиллс устроили настоящий триллер. На протяжении всего матча Севен Скиллс пытались догнать соперника (в середине встречи разрыв составлял 22 очка!) и к 37 минуте даже повел в счете, благодаря “трешке” Камалова Владислава – 73:72! Но последние 3 минуты остались все же за Искрой, итоговый счет 84:81. В составе Искры дабл-даблом отметились аж 3 баскетболиста: Лозинский Кирилл (21+10), Бондаренко Константин (24+17) и Садовник Петр (11+13). В другой встрече МКБ победил ММЗ Авангард 116:64, в составе победителей сразу 4 баскетболиста набрали 20 и более очков.

Итоги III тура Высшей Лиги КЛБ

Центральная встреча тура получилась очень зрелищная: ОКЗ сражался с ЛБК Беркутами за первое место турнирной таблицы. Во встрече 10 раз менялся лидер!

А самый большой разрыв был всего лишь 8 очков. Ключевой стала 38 минута, когда команды практически сравнялись 53:52 в пользу ОКЗ, после этого Морчуков Дмитрий забросил 2 «двушки» подряд и вывел команду вперед. Догнать ЛБК Беркуты уже не получилось. Победа последних: 57:54. Дабл-даблом у победителей отметился Кукушкин Егор (18+18). В другом матче IP-HOME, один из лидеров чемпионата, буднично обыграл РКС 88:49. Афонин Алексей в составе лидеров набрал 33 очков и сделал 7 подборов. Напряженной получилась еще одна встреча: Бэст Руссия и Минэкономразвития РФ, где все решилось на последней минуте встречи. Белкин Леонид забросил 4 «двушки подряд» и привел свою команду к победе! Он же стал самым результативным игроков в этой встрече – 25 очков и 7 подборов. Итоговый счет 63:60.

Четвертый тур состоится уже в эти выходные! Приходи поддержать команды!