БК Московский — Чемпионы Москвы среди ветеранов

6 апреля в УОР №4 им. Гомельского состоялись заключительные встречи Чемпионата Москвы среди ветеранов (категория 35+).

В матче за третье место встречались команды «Легион» и «Инвест». «Легион» контролировал ход встречи и выиграл 3 четверти, завоевав бронзовые награды Чемпионата.

Инвест — Легион (64:79)

Инвест: Зайцев (16), Свиридов (12), Васильев (9), Клавдиенко (5), Тюрин В. (5), Тульсков (5), Максимов (5), Самойлов (2), Тюрин С. (2)
Легион: Юртаев (32+17), Чаплыгин (19), Харченков (13), Костин (10), Филиппов (3), Николаев (2)

В Финале встречались команды БК Московский и БК Проект Восток. Обе команды выставили свои оптимальные составы, за исключением отсутствия Александра Дедушкина в составе БК Проект Восток. Первая половина встреча с небольшим перевесом осталась за командой БК Проект Восток (36:40). Во второй половине в составе БК Московский активно включился Сергей Мазур, чьи трехочковые броски достигли цели в третьей четверти и помогли команде сравнять счет. Третья четверть закончилась уже в пользу БК Московский (64:56). В заключительной десятиминутке Роман Евсеев (БК Проект Восток) набирает 11 очков за 3 минуты и помогает команде вернуться в игру. Константин Белов (БК Московский) отвечает двумя точными трехочковыми бросками и перевес вновь достигает 13 очков за 2 минуты до конца поединка. БК Московский побеждает во встрече и проходит турнир не разу не познав поражения.

БК Московский — БК Проект Восток (93:73)
БК Московский: Мазур (24), Белов (24), Милосердов (23), Строилов (8), Куриленко (6), Васильев (4), Лаверженцев (4)
БК Проект Восток: Евсеев (24), Куртенок (23), Савков (16), Бурлай (4), Лозинский (3), Козик (2), Лисовицкий (1)

Итоговое положение команд
1 место — БК Московский
2 место — БК Проект Восток
3 место — Легион

В награждении команд участвовали почетные гости: президент Федерация Баскетбола Москвы и Межрегиональной любительской баскетбольной лиги Александр Новожилов и олимпийская чемпионка Елена Баранова.