Стартовал сезон МЛБЛ-Дети в Москве

28 ноября в спортивной школе "Тимирязевская" началась новая веха в развитии баскетбола в городе Москве. Впервые в истории стартовал турнир МЛБЛ-Дети. Первая игра прошла в категории U15 между командами Тимирязевская -2 (2003) и Первый шаг (04). 

Свою первую победу на турнире одержали хозяева площадки со счетом 72:66. В составе "Тимирязевской-2" сразу 4 игрока отметились более чем 10 набранными очками (Сухов-Мазнин (15), Шарапов (16), Чеботарев (17), Сибилев (17). В составе академии "Первый шаг" самым результативным игроком стал Михаил Тишин (25).

Вот как прокомментировал игру представитель академии "Первый шаг" Яков Свистун:

"В целом это была хорошая игра, и началась активно на результат с первой же минуты, мы начинаем играть умно, ребята превращаются в мужчин, волю к победе проявляли обе команды. Спортивная борьба была на грани фола! В четвёртой четверти лидер команды Горожанинов Кирилл удалился за 5 фолов. Лучшими игроками матча стали Тишин Михаил, Дружков Степан, Алексеев Иван. Подготовка к дальнейшим играм идёт полным ходом. Есть над чем поработать. Двигаемся вперёд! Наша цель и задача занять первое место в лиге! Выражаем благодарность за возможность участия в данном проекте."

Директор "Тимирязевской" Дмитрий Ященко положительно отозвался о новом проекте:

"Задача этого проекта в перспективе стать одним из дивизионов Первенства Москвы. Для начало надо понять насколько это востребовано востребовано. Неотъемлемой частью турнира должны являться хорошие условия и залы, в которых будут проходить игры. Возможность проявить себя, посмотреть на свою игру в сравнении со сверстниками это очень полезный опыт. Не весь детский баскетбол ограничивается спортшколами. Нельзя игнорировать другие клубы и команды."

Проект МЛБЛ-Дети кроме Москвы запускается и в других регионах страны. Участниками МЛБЛ-Дети стали уже Нижний Новгород, Ярославль, Саратов, Одинцово и Калужская область.

Следить за турниром можно на сайте kids.ilovebasket.ru и в мобильном приложении МЛБЛ (доступно для iOS и Android).

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы