2 августа определятся чемпионы трех сильнейших дивизионов Летней лиги

В финале Дивизиона 1 чемпион «Элиты» МГУ сыграет с «Банком Уралсиб», в составе которого выступают преимущественно действующие профессиональные игроки. Первая встреча этих команд на групповом этапе Летней лиги осталась за «Банком Уралсиб», который с первых минут вырвался вперед и лидировал практически до конца игры. Лишь в четвертой четверти МГУ удалось догнать соперника, но показать свой максимум в напряженной концовке уже не получилось – победа «Банка Уралсиб» (82:76). Матч за бронзу Дивизиона 1 должен быть не менее интересным. В нем сойдутся молодые и дерзкие парни из Inanomo Jr, которые сумели навести шороху в Летней лиге, не раз обыграв более опытные команды на групповом этапе, и «Руна-Баскет», за которую выступают игроки одноименного клуба теперь уже Суперлиги-1. 

В решающем матче Дивизиона 2 сыграют «Спартак», который в полуфинале неожиданно для многих выбил из борьбы чемпиона «Претендентов» Take Shot, и «Глория-Реутов», для которой борьба с Driver Team за место в финале закончилась только в дополнительное время. На групповом этапе «Глория-Реутов» не испытала проблем со «Спартаком» (112:84), но, усилившись к плей-офф, красно-белые дали понять, что серьезно настроены на борьбу за кубок. В игре за третье место Дивизиона 2 встретятся Driver Team и Take Shot, которые были очень близки к тому, чтобы сыграть между собой в финале, и, безусловно, будут биться за последний комплект медалей. 

В финальной игре Дивизиона 3 сойдутся FURY Moscow и Profit Basket, которые на групповом этапе Летней лиги смогли определить лучшего только в овертайме. Тогда матч закончился в пользу FURY Moscow с минимальной разницей в счете (83:82). Profit Basket жаждет реванша, а FURY Moscow настроены доказать, что эта победа не была случайной. Бронзовые медали Дивизиона 3 разыграют «Вега» и «Баррель». 

Матчи за третье место начнутся в 20:00, финальные встречи – в 21:30. Приходите пораньше, чтобы успеть занять место на трибунах «Территории мяча», где сегодня точно будет многолюдно.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы