«Элита» 2019/20. Inanomo

По итогам прошлого сезона парни из Inanomo стали вторыми и в Москве, и в России. Учитывая, что Inanomo – это та команда, которая всегда стремится быть лучшей, такой результат вряд ли можно считать удовлетворительным. Подтверждает это и руководитель Inanomo Андрей Данильченко. 

«В прошлом сезоне у нас были большие проблемы с составом и много других сложных моментов, которые в итоге привели к серьезной стагнации. Мы заняли второе место в Москве – да, это крайне неудовлетворительно. Но, учитывая сложившуюся ситуацию, второе место в Суперфинале нас даже удивило. Вот такие разные оценки второго места: второе место в Москве – провал, второе место в Суперфинале – крайне хороший результат. Если говорить о задачах на новый сезон, то нас устроит только чемпионство». 

Inanomo удалось полностью сохранить состав и серьезно усилиться, но подход к выступлению в чемпионате изменился. В сезоне 2019/20 в «Элите» будет только одна команда Inanomo. Сейчас в ее заявке 25 человек. Кто из них выйдет на площадку в каждой конкретной игре, будет определять главный тренер Николай Архипов. Его главной задачей будет организовать работу так, чтобы эти 25 человек могли совмещать два турнира, в которых Inanomo примет участие в новом сезоне. С одной стороны, это непросто, потому что сыгранность должна быть у всех, с другой стороны – это серьезный ход, который позволит Inanomo при необходимости заявлять суперсостав. 

Теперь о новичках. К команде присоединился Серафим Ашин, который в прошлом сезоне выступал за молодежку санкт-петербургского «Спартака», а до подписания профессионального контракта был одним из лидеров «Руны-Баскет». Также пополнил состав Inanomo Иван Ермаков из мытищинского «Олимпика», третий номер с хорошим броском и пониманием баскетбола. Вернулся в команду Андрей Кубанкин, яркий игрок, чемпион МЛБЛ в составе «Сигнала» из Энгельса. Именно Кубанкин был лидером Inanomo Jr, когда команда билась за право сыграть в «Элите». Прошлый сезон Андрей провел в Суперлиге-2, защищая цвета БК «Рязань». В новом сезоне за Inanomo будет выступать мастер спорта международного класса Анатолий Каширов – на уровне любителей это очень серьезное усиление. Еще два новичка команды в сезоне 2018/19 были на ведущих ролях в GlowSubs – Иван Мекаев и Денис Новиков. Также перешел в Inanomo Артем Шахназаров, выступавший за Driver Team. Таким образом, сохранив состав прошлого сезона и подписав сильных новичков, Inanomo готовится сконцентрироваться на главной цели – победе в чемпионате.

Пришли: Серафим Ашин, Иван Ермаков, Андрей Кубанкин, Анатолий Каширов, Иван Мекаев, Денис Новиков, Артем Шахназаров. 

Ушли: Александр Зайкин, Андрей Курченко, Алексей Домани.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы