«Элита» 2019/20. «Метеор-МКБ»

Перед стартом нового сезона «Метеор» столкнулся с большими сложностями – команда до последнего не знала, поддержит ее спонсор или нет. Буквально за несколько дней до начала турнира удалось получить одобрение, но это, конечно, сказалось на подготовке – команда комплектовалась в последние минуты. Тем не менее прошлогодний состав получилось сохранить практически полностью. 

«Участие в чемпионате удалось подтвердить чуть ли не в последний день заявки, – поделился руководитель команды Михаил Леонтьев. – Мы благодарим Владимира Александровича Чубаря за возможность представлять Жуковский баскетбол в дивизионе «Элита». В связи с затянувшейся неопределенностью, команду покинули ключевые игроки Вячеслав Перов и Николай Ионов, которые будут защищать цвета других коллективов. 

Основной состав команды остался неизменным – это опытные игроки Александр Фомин, Сергей Журавлев, Владислав Еронин, Вадим Борисов, Александр Удовиченко, Михаил Долгополов. Ждем возвращения в строй центрового Александра Шкурина. К основе добавились игроки из «Метеора-2»: Дмитрий Баранов, Андрей Федоров и Дмитрий Салтовский. В обойме на сезон также есть новички, ранее не выступавшие за «Метеор»: Петр Солнышкин, Ефим Битяев и Даниил Богдановский. 

По сравнению с прошлым сезоном задача не изменилась – «Метеору» необходимо попадание в плей-офф по итогам регулярки. А вообще, надо постараться выиграть как можно больше матчей в сезоне и получать удовольствие от игры!» 

Можно сказать, что «Метеор» выжал максимум из сложившейся ситуации, сохранив команду для города Жуковского, сохранив возможность жуковским баскетболистам выходить на топовый уровень, сохранив преемственность между молодежным проектом и основной командой. Будем с интересом следить за спортивными результатами «Метеора» в новом сезоне! 

Пришли: Дмитрий Баранов, Андрей Федоров, Дмитрий Салтовский, Петр Солнышкин, Ефим Битяев, Даниил Богдановский 

Ушли: Николай Ионов, Вячеслав Перов

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы