«Москвичка» 2019/20. МБА

На прошлой неделе стартовал официальный чемпионат столицы среди женских любительских команд – Лига «Москвичка». Самое время отметить, какие изменения произошли в составах выступающих в Лиге команд и с какими задачами они входят в новый сезон. Начнем с бронзовых призеров «Москвички» – команды МБА.

«По сравнению с прошлым сезоном состав команды не претерпел особых изменений, – рассказывает играющий тренер и капитан МБА Мария Смолякова. – По разным причинам ушли несколько человек: Ольга Юдочкина нашла себе применение в команде Wamsport, Наталья Точилина стала мамой и некоторое время не сможет играть – надеемся на ее скорое возвращение в наши ряды.

Есть и новички. В этом сезоне к нам присоединилась Елена Клименко, которая переехала на постоянное место жительство в Москву из Хабаровска. Также в заявку внесена Яна Дегтярская, которая в недавнем прошлом выступала за команды Премьер-лиги в чемпионате России.

Всем известно, что костяк нашей команды – это игроки, выступающие в сборной команде ветеранов России в возрастной категории 45+ на различных международных соревнованиях, и Лига «Москвичка» – хорошее подспорье держать себя в тонусе и спортивной форме в течение всего сезона, так как наши основные соревнования проходят летом».

Сама Мария Смолякова в этом сезоне вновь в строю – прошлый чемпионат она пропустила из-за травмы. По-прежнему в составе прошлогодние лидеры команды – самый результативный игрок сезона 2018/19 Наталья Ерошевич и Дарья Шомоди, которая в каждом матче показывает качественную игру. В прошлом сезоне Дарья едва не оформила квадрупл-дабл. Интересно, покорится ли ей это достижение в новом розыгрыше Лиги «Москвичка?

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие