Блог Box. Пять маек и семьдесят фолов

Очередной тур МЛБЛ-Москва посмотрел вживую. Не все конечно, но кое-что и хочу поделиться кое чем :-)) Застал вторую половину встречи Драйвер Тим - Инаномо. Игра была очень равная и драйвера как никогда были близки к первой победе. Наконец-то у них начала получаться командная игра. Похоже, они все-таки стали прислушиваться к словам тренера. Впрочем, Инаномо также поспособствовало слаженной игре драйверов: ни оптимального состава, ни главного тренера у команды не было. Была такая присказка: за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. По такому пути уверенно двигается Инаномо. Я не слежу, что там делается в параллельной лиге. По мне - мелковато как-то играть в 8 команд. Не знаю, кто подал руководству Инаномо блестящую идею выступать одновременно в двух лигах, но сдается мне, что две Инаномы в прошлом сезоне выглядели гораздо интересней, чем тот огрызок, который играет ныне на Дубровке. По игре. В Инаномо всегда была серьезная высокорослая линия. Где теперь эти люди? В прошлое воскресенье центрил спешно задрафтованный Александр Куртенок. Пожалели бы ветерана: хоть он и вполне прилично держал Александра Дедушкина, но все ж таки это не тот случай, когда Дэвид Робинсон держит Чарльза Баркли. И все шло к тому, что драйвера все же дожмут инаномовцев, но великое дело опыт и умение! В середине заключительной четверти Куртенок аккуратно положил две безответные трехи и тем самым нарушил шаткое равновесие в игре. Инаномо вытянуло игру. Но кто бы подумал еще в прошлом сезоне, что один из лидеров МЛБЛ-Москва будет с таким трудом выигрывать у абсолютного аутсайдера дивизиона?

Олимп - GlowSubs. Тот редкий случай, когда у бутербродников игроков было больше, чем у соперников. Если судить по счету, то игра была достаточно ровная, с небольшим преимуществом бутербродников. Но это только кажется: Олимп держался на плаву исключительно благодаря Максиму Маркову. Давно слежу за этим игроком. В лиге не так много чистых разыгрывающих с хорошим броском и проходом. На ум приходят Рябов из Профита, Рязанов из МГПУ 2 и Марков. Был еще Шадрин из Инаномо, но сейчас я его не вижу. Так вот, возвращаясь к игре. Состав Олимпа, конечно же, не идет ни в какое сравнение с составом GlowSubs (до чего же муторно переключать с русского на английский и обратно! Как будто в великом и могучем нельзя найти более приличного названия!) Бутербродники играли спокойно, уверенно и не форсировали события. Пусть себе Марков рвет шорты - зато другие балду бьют! А как иначе можно назвать игру Антона Лукьянова, который за 23 минуты, проведенные на поляне, сделал всего 1 (!) бросок в сторону кольца? Да и Илья Малик - за почти 17 минут также всего разочек метнул по кольцу. Причем ни тот, ни другой так и не попали :-(( Кстати, Лукьянов еще и умудрился не забить 2 штрафных. И на что может претендовать команда с такими "снайперами"? Так что несмотря на 32 очка Маркова, Олимп игру проиграл.

Бизоны - Сфера. От команды Бизоны можно ожидать всего. Можно ожидать победы с разгромным счетом (это когда они собираются всем стадом) или такого же поражения (в отсутствии половины команды). Но такого, как в этот раз, я еще не видел. К началу игры Бизонов таки набралось 5 человек. Так что игра началась. Потом подтянулся еще один - уже хорошо! Плохо лишь то, что на 6 игроков было 5 маек :-)) Нет, с шортами все было в порядке, а вот с майками неувязочка вышла. Не знаю, какими уж словами Макс Клыков убедил судей и столик, но наблюдать за сменой игроков и переходящей майкой было занимательно :-)) Ну а по игре все было понятно досрочно. Сфера спокойно разыгрывала мяч, Бизоны метали трехи, защиты было мало и вполне закономерный итог 120:90 Сфера. Орлы ребята! Покидали мячик в свое удовольствие!

Руна - МГПУ. Очередное поражение МГПУ. Ну не идет игра у ребят, хоть ты тресни! Не знаю, ходят ли они на тренировки, но сыгранности и взаимопонимания не видно. И зря, мне кажется, отпустили Костю Бондаренко. Разыгрывающий, который мог закрыть любую (!) позицию, с большим опытом и пониманием игры, имевший прекрасный контакт с тренером - очень бы пригодился в команде, которая никак не найдет свою игру и, похоже, не понимает установки тренера. МГПУ кое-как продержался первую четверть, а потом посыпался. А когда не идет игра, то появляются фолы. 24 фола у МГПУ против 10 фолов у Руны. Очередная невразумительная игра и очередной проигрыш. Тяжело строить команду по ходу чемпионата. Как долго продлится затяжной провал? Я не знаю.

Профит - Метеор. Зато у другой команды, ставшей на путь кардинальной перестройки - Профит Баскет - дела, похоже, налаживаются. Несмотря на достаточно ровную борьбу на протяжении всего времени игры, Профит ни разу не дал соперникам обойти себя в очках. Метеор по прежнему тащат ветераны Фомин, Журавлев и Еронин. Но теперь к ним присоединился еще и залечивший травму Александр Шкурин. Он пока не набрал достаточной формы, не так активен под кольцом, но, надеюсь, скоро увидим его полеты над кольцом. Упорная игра, но Профит был сильнее: если стартовая пятерка Метеора еще играла практически на равных, игроки скамейки Профита выглядели посильнее своих противников. Трудовая победа Профита.

Несколько слов о Претендентах. В отличии от Элиты, у Претендентов не осталось команд, не изведавших горечи поражений. Последней сдалась Вега. Искра - Вега, игра 7 на 8. Это количество игроков у обеих команд. Впрочем, у Искры в первой же четверти один из игроков дернул лодыжку и команда осталась вшестером. Примерно равная борьба шла всю первую половину игры, которая закончилась с минимальным преимуществом Искры +1. У Веги, которая по прошлым играм запомнилась мне очень приличной высокорослой линией, на этот раз был на удивление низкий состав. А у Искры наоборот - пришли почти все высокие, а вот защитников как раз и не хватало. Пришлось Косте Бондаренко все 40 минут провести на поляне в роли разыгрывающего. Он с этой ролью справился на отлично! Ох и зря его вывели из МГПУ! Между прочим, у Искры теперь играют аж 3 бывших МГПУшника: Бондаренко, Овечкин и Коробкин - серьезное пополнение! Искра совершила небольшой рывок в третьей четверти, выиграв ее +7, и уверенно довела игру до победы.

В завершении несколько слов об игре МГПУ 2 - Руна 2. Я тут намедни прочитал, что в игре УНИКС - Химки был побит рекорд Лиги ВТБ по полученным фолам. Химки заработали 35 замечаний. Мне стало смешно: слабаки! То ли дело в лиге МЛБЛ-Москва! В отчетной игре Руна схлопотала аж 39 замечаний! А всего команды получили 70 фолов! Это даже не каждая вторая атака, а две атаки из трех заканчивались свистком! Не судьи, а какие-то соловьи-разбойники, Адихматьевы сыны :-)) Четверо из девяти игроков МГПУ покинули площадку за 5 замечаний. Мало того, удалена была и тренер МГПУ! И это в игре с лидером дивизиона! Впрочем, этот беспредел явно взбодрил команду. Но больше всего меня удивило поведение судьи Александра Демина после окончания игры: он быстрым шагом покинул поляну, не пожав рук ни тренерам, ни капитанам команд, ни игрокам. Такое чувство, что он просто сбежал. Не знаю, есть ли какие-нибудь правила поведения судей на игре и после - надо уточнить. Но такое поведение Демина явно не соответствует элементарной этике!

С уважением,

Вох

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы