Антон Крестьянинов: «Ходил со сломанной рукой две недели»

Защитник FURY Moscow – о возвращении на паркет после тяжелой травмы и поражении от TAKE2SHOT в овертайме матча 9-го тура (69:74).

– В прошлом сезоне я получил травму руки, и сначала мне поставили неправильный диагноз. В итоге ходил со сломанной рукой две недели. Когда понял, что что-то не так, обратился к другому врачу. Оказалось, что у меня двойной перелом со смещением всех костей в кисти. К счастью, попал в руки к хорошим специалистам и мне все выправили, но сказали, что в 90% случаев такой перелом не срастается. Решили подождать и посмотреть. Ждали три месяца, и все-таки пришлось делать операцию. Взяли из таза кусок кости и закрутили титановым штифтом. Это было в октябре, сейчас уже восстановился, провел два матча. В первом еще осваивался, смотрел, что да как, все-таки полгода пропустил, а с TAKE2SHOT уже играл спокойно, рука не беспокоит.

Если сравнивать с «Лигой развития», в «Претендентах» мне нравится играть больше. Здесь команды более собранные и опытные. В «Лиге развития» уровень ниже, многие играют в шальной баскетбол – часто не понимаешь, чего ждать о соперника.

В решающие минуты матча против TAKE2SHOT мы не ставили спину, проиграли подбор, позволили сопернику забить легкие броски, поэтому уступили. А в целом играли нормально, команда старалась, все подбадривали друг друга. В этой игре был курьезный эпизод: я иду в атаку, и в этот момент мне наступают на ногу, и с нее слетает кроссовка. Прошу судью остановить игру, он не останавливает – пришлось бежать в защиту в одной кроссовке, было немного скользко, но мы справились, отзащищались.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы