Алло, тренер, берем тайм-аут?

Наставник Profit Basket Сергей Лаптев не мог присутствовать на матче 11-го тура со «Сферой 650», но и просто оставить команду без тренера посчитал недопустимым, поэтому решил вести игру по телефону. Впечатлениями от нового опыта в своей тренерской работе Сергей поделился уже после уверенной победы.

«Когда я понял, что буду вынужден пропустить матч, я обратился к руководителю команды Антону Зимину и предложил провести игру по телефону. Антон полностью поддержал мою инициативу, оставалось только найти того человека, который станет говорящей головой и будет транслировать все мои мысли.

Я обратился к игроку Profit Basket (2) Паше Горчакову. Почему к нему? На мой взгляд, это человек, который за время нашей работы лучше всех проявил себя с точки зрения понимания тренерской философии, тренерской тактики. Не все игроки пока на сто процентов понимают, что я хочу от них видеть. Паша во втором составе обладает, наверное, наибольшим баскетбольным IQ и смог бы не просто передавать мои мысли, но и добавлять что-то свое.

Нашей единственной проблемой во время игры была задержка трансляции на 15 секунд. Когда я говорил брать тайм-аут, Горчаков мне отвечал: «Извини, мы уже в защите играем». Слава богу, таких ситуаций было мало. В третьей четверти мы овладели комфортным преимуществом, и всю вторую половину я в большей степени наслаждался трансляцией игры, а Паша наслаждался пребыванием в роли тренера с наушником в ухе».

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы